Политолог, главный редактор «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
30.04.2020

Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху

 

На 58-м году жизни умер глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По сообщениям источников, смерть мэра не связана с коронавирусом, и вероятная причина кроется в проблемах с сердечно-сосудистой системой. Андрей Джатдоев возглавлял Ставрополь с октября 2016 года.

Политолог, главный редактор «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин отдает должное управленческим качествам ушедшего из жизни главы Ставрополя и прогнозирует острую борьбу за пост главы города.

С Андреем Джатдоевым связана фактически целая эпоха в истории Ставрополя – на различных руководящих должностях (замглавы, глава района) он пробыл почти тридцать лет, из них последние восемь лет был мэром.

Сравнивая его со всеми предшественниками (Кузьмин, Бестужий, Колягин, Пальцев, Луценко – многие имена уже и горожанам ничего не говорят, поверьте!), нужно отдать должное его управленческим качествам: город преобразился. Построены многие инфраструктурные и социальные объекты, центр города изменился радикально, и появился новый центр притяжения в одном из спальных районов.

Были, конечно, определенные конфликты и скандалы, остались нерешенные проблемы (самая острая – транспортная). Но крайне неприятно, что буквально спустя считанные часы после кончины Джатдоева некоторые из его бывших подчиненных принялись «топтаться на костях», неловко и натужно приплетая к его смерти «коррупционную» тему. Как это низко!

С другой стороны, подобные инсинуации – это показатель того, насколько острой будет борьба за кресло мэра. Но, еще раз повторю, сравниться с Джатдоевым вряд ли уже кто-то сможет. Планка поставлена высокая.

svecha pamyati

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху
banner-cik-min Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху
banner-rfsv-min Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху
expert-min-2 Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху
partners 6
eac_NW-min Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху
insomar-min-3 Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху
indexlc-logo-min Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху
rapc-banner Ставрополь лишился мэра, олицетворявшего собой эпоху