Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
21.05.2020

Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса

 

19 мая губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о назначении Кирилла Соколова на должность председателя комитета по транспорту. Ранее этот пост занимал Александр Головин. Кирилл Поляков 20 мая официально вступил в должность. Ведомство ему досталось в период кризиса.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников считает, что назначение Полякова носит системный характер.

Кирилл Поляков проявлял себя активно в разных ипостасях. Был главой торгово-промышленной палаты Ленинградской области. Активно работал в бизнес-структурах города и области, на стычке двух регионов. В транспортной отрасли он уже несколько лет. В этом отношении достаточно системное назначение. Если мы посмотрим, то кадры из Ленобласти в город перетекают достаточно активно. Это такая понятная, проверенная кадровая берлога.

Приход Полякова на должность обсуждают давно. Место в Смольном ему пророчат с тех, пор, как кресло вице-губернатора Петербурга получил экс-министр транспорта Максим Соколов. С ним Полякова связывают годы знакомства и совместная работа. Новоиспеченный председатель комитета был советником Соколова.

В новой должности Полякову предстоит решать транспортные вопросы Петербурга. На его плечи лягут реализация транспортной реформы и последствия коронакризиса.

В условиях кризиса, остановки транспортной реформы, которая должна была уже летом быть заметна горожанам, перед транспортным комитетом будет стоять много новых задач. Сложное направление Полякову достается. Транспортных проблем в городе достаточно. И их надо будет решать в условиях секвестра бюджета и, когда новые инвестпроекты будут останавливаться.

Ранее опубликовано на: https://gazeta.spb.ru/2254937-politolog-naznachenie-polyakova-nosit-sistemnyj-harakter/

kadry vybor

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса
banner-cik-min Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса
banner-rfsv-min Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса
expert-min-2 Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса
partners 6
eac_NW-min Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса
insomar-min-3 Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса
indexlc-logo-min Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса
rapc-banner Транспортное ведомство досталось Полякову в период кризиса