Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
09.06.2020

Москва в «режиме самосохранения»

 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что уже с 9 июня в столице прекращает действовать режим самоизоляции. На смену ему приходит «режим самосохранения», а большинство неработающих предприятий откроются в течение ближайших двух недель.

Эксперты Центра ПРИСП Алексей Куртов и Алена Август назвали последние решения столичного градоначальника неоднозначными, особенно на фоне отсутствия резкого снижения общероссийских эпидемиологических показателей.

Президент Российской ассоциации политических консультантов, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов отметил неоднозначность такого решения, особенно в свете того, что по России не наблюдается резкого снижения эпидемиологических показателей.

Вопрос о снятии практически всех ограничений в супермегаполисе с одной из самых высоких плотностей населения, в городе, который является центром коммуникации и логистики всей страны, является закономерным. Думаю, что эта мера вынужденная, вызванная либо экономическими, либо политическими причинами. Либо их сочетанием. Поскольку такой информации в общественном доступе нет, делать выводы невозможно.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям Алена Август также отметила странность решения о таком резком снятии ограничений на фоне того, что данные статистики пока что не стали значимо низкими.

Больше похоже на то, что администраторы сдались, видя на улицах массовое неисполнение предписаний. Сложно прогнозировать последствия, но по опыту некоторых регионов, где плотность населения гораздо ниже московской, после резкой «вольницы» приходилось откатывать назад и возвращать режим ограничений, так как возникали новые очаги. А уж у нас в Москве мало везунчиков, кому до работы пешком.

Материал полностью на: https://news.ru/politics/sergej-sobyanin-vyshel-iz-samoizolyacii/

 

moskva naberezhnaiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Москва в «режиме самосохранения»
banner-cik-min Москва в «режиме самосохранения»
banner-rfsv-min Москва в «режиме самосохранения»
expert-min-2 Москва в «режиме самосохранения»
partners 6
eac_NW-min Москва в «режиме самосохранения»
insomar-min-3 Москва в «режиме самосохранения»
indexlc-logo-min Москва в «режиме самосохранения»
rapc-banner Москва в «режиме самосохранения»