Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП
14.06.2020

Страховка от вольной трактовки российской государственности

 

Президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о 79 статье Конституции, которая отменяет примат международного права над внутренним российским законодательством.

Я считаю, что целый ряд положений, которые будут вноситься в Конституцию, укрепят суверенитет нашей страны. Они будут работать на то, чтобы Россия всегда была государством с абсолютно независимой собственной политикой, подчиненной интересам народа. Мы видим, что есть определенные поползновения политических сил и общественных объединений, которые не стесняются, даже не будучи у власти, такие пробные шары катать, и по возможному изменению территориальной целостности России, и по отсылкам к каким-то европейским очень сомнительным судебным институтам.

Подобными изменениями мы страхуем и страну, и нас самих, и будущее поколение от слишком вольной трактовки российской государственности, которую позволяют себе эти персонажи.

Единая система публичной власти поможет решить проблему разрыва между государственным и муниципальным уровнями управления.
Мы видим, - особенно проблема с коронавирусом вскрыла эти вещи, - что некоторые, скажем так, властные образования, во многом искусственные. Если говорить про местное самоуправление, то у нас очень серьезно "не огорожен огород" вокруг этого.

По факту столько чиновников муниципальных, которые ни за что не отвечают, зато очень "раздувают щеки" и строят из себя большое начальство. Ситуация с коронавирусом показала, что не может больше продолжаться так, чтобы разные уровни власти друг от друга перекидывали (обязанности). Это одним словом "спихотехника" - от слова "спихнуть". Приходишь к одному, он говорит, что это вопрос не его компетенции, и отсылает в другое место, приходишь туда, там пересылают в третье. И так по кругу. Мы даже увидели задержки в ряде регионов своевременных выплат медикам, которые находятся на фронте борьбе с коронавирусом. Это все неприемлемо. Должна быть жесткая, четкая, работающая вертикаль власти.

Не менее важно, что запрет на второе гражданство и целый ряд других ограничений вводится для чиновников. Должна произойти национализация элит. Эти люди должны работать на страну, думать о своей стране, вкладываться в нее, жить в ней, свое будущее связывать с ней и будущее своих детей тоже.

Ранее опубликовано на: https://rg.ru/2020/06/13/politolog-aleksandr-malkevich-popravki-v-konstituciiu-ukrepiat-suverenitet-strany.html

strategiya razvitiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Страховка от вольной трактовки российской государственности
banner-cik-min Страховка от вольной трактовки российской государственности
banner-rfsv-min Страховка от вольной трактовки российской государственности
expert-min-2 Страховка от вольной трактовки российской государственности
partners 6
eac_NW-min Страховка от вольной трактовки российской государственности
insomar-min-3 Страховка от вольной трактовки российской государственности
indexlc-logo-min Страховка от вольной трактовки российской государственности
rapc-banner Страховка от вольной трактовки российской государственности