Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека
26.06.2020

Большакова: Как голосует Москва

 

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Большакова поделилась результатами наблюдения за ходом голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В четверг я посетила три участка в Москве, в районе Теплый стан, а сегодня, в пятницу, наблюдала за голосованием в Новой Москве. У нас с моими коллегами сложилось общее впечатление того, что Москва ответственно относится к голосованию по конституционным поправкам.

Серьезная подготовка к процедуре голосования замечена абсолютно на всех избирательных участках. Прежде всего, большое внимание уделяется безопасности граждан: уже на входе желающих проголосовать встречают люди с термометрами, санитайзерами, происходит выдача перчаток, масок, одноразовых ручек, демонстрация паспортных данных проходит на расстоянии, с соблюдением требований социального дистанцирования. Везде расположены щиты с необходимой избирателям информацией.

На избирательных участках работают в том числе и наблюдатели от Общественной палаты Москвы, на каждом участке ведется видеонаблюдение, избирательные урны и ящики для надомного голосования находятся в поле зрения представителей полиции. Из общения с председателями и членами комиссии сложилось впечатление, что это компетентные люди, профессионально относящиеся к своим обязанностям.

Если кто-то из избирателей проголосовал дистанционно, то появляется обязательная отметка напротив его фамилии в списках голосующих, и еще раз проголосовать уже не получится. Я специально интересовалась этим вопросом, так как сама проголосовала в электронном формате, пройдя несколько этапов проверки личности.

bolshakova v msk

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Большакова: Как голосует Москва
banner-cik-min Большакова: Как голосует Москва
banner-rfsv-min Большакова: Как голосует Москва
expert-min-2 Большакова: Как голосует Москва
partners 6
eac_NW-min Большакова: Как голосует Москва
insomar-min-3 Большакова: Как голосует Москва
indexlc-logo-min Большакова: Как голосует Москва
rapc-banner Большакова: Как голосует Москва