Политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
26.06.2020

Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами

 

Участники второго этапа XXXIV конференции калужского регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшегося 24 июня на производственной площадке Калужского электромеханического завода, поддержали решение президиума генсовета партии о выдвижении кандидатуры Владислава Шапши, врио губернатора Калужской области, на должность главы региона. Выборы губернатора, депутатов областного парламента и местных органов власти Калужской области пройдут 13 сентября.

Среди губернаторских выборов этого года избирательная кампания Владислава Шапши окажется одной из наиболее продуктивных с точки зрения смыслов, считает политолог, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков.

С точки зрения перспектив избирательной кампании, замечу, что для Владислава Шапши удачно сложились три фактора. Во-первых, кандидатура Шапши символизирует собой преемственность власти в регионе, так как он получил одобрение со стороны бывшего многолетнего губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, пользующегося большим уважением у населения и федерального центра.

Во-вторых, Владислав Шапша обладает серьезным технократическим навыком управления, имея за плечами более чем четырехлетний опыт во главе города Обнинска. В-третьих, на сегодняшний день элиты области поддерживают Шапшу, который также демонстрирует умение взаимодействовать и с федералами, в том числе в системе «Росатома».

На мой взгляд, среди губернаторских выборов этого года избирательная кампания Владислава Шапши окажется одной из наиболее продуктивных с точки зрения смыслов. На старте кампании команда Шапши показывает системный и оправданный подход к коммуникации с избирателями и элитами.

 

shapsha kaluzhskaya

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами
banner-cik-min Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами
banner-rfsv-min Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами
expert-min-2 Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами
partners 6
eac_NW-min Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами
insomar-min-3 Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами
indexlc-logo-min Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами
rapc-banner Избирательная кампания Шапши продуктивна смыслами