Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека
28.06.2020

Калужская область: высокая явка в районе

 

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Большакова делится впечатлениями об организации голосования в Чубаровском сельском поселении Жуковского района Калужской области.

Организация процедуры голосования по конституционным поправкам в Калужской области оставляет приятное впечатление. В частности, я побывала на избирательном участке в Жуковском районе и могу отметить ответственное отношение всех причастных к организации голосования: администрации района и Чубаровского сельского поселения, членов избирательной комиссии и наблюдателей.

На избирательном участке расположены щиты с информацией для избирателей, соблюдены все санитарные меры, призванные не допустить угрозу безопасности здоровья людей: измерение температуры, санитайзеры, средства индивидуальной защиты и одноразовые ручки. Также соблюдаются требования по социальному дистанцированию.

Особенностью голосования в данном сельском поселении назову высокую явку: к концу третьего дня голосования проголосовало уже 60% избирателей, наверное, этот результат один из самых высоких в целом по стране. На данный момент голосование по поправкам в Конституцию проходит в Калужской области без серьезных нарушений или эксцессов.

nabludateli na vyborah

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Калужская область: высокая явка в районе
banner-cik-min Калужская область: высокая явка в районе
banner-rfsv-min Калужская область: высокая явка в районе
expert-min-2 Калужская область: высокая явка в районе
partners 6
eac_NW-min Калужская область: высокая явка в районе
insomar-min-3 Калужская область: высокая явка в районе
indexlc-logo-min Калужская область: высокая явка в районе
rapc-banner Калужская область: высокая явка в районе