Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
31.07.2020

Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком

 

Глава Якутии Айсен Николаев назначил временным исполняющим обязанности председателя правительства республики бывшего врио губернатора Приморья, замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрея Тарасенко. Ранее пост председателя республиканского правительства занимал Владимир Солодов, действующий врио губернатора Камчатского края.

Кадровая политика в Якутии отличается внимательным подходом к кандидатам на должности в республиканских структурах, являясь примером для других регионов, считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Выбор кандидатуры Андрея Тарасенко в качестве врио председателя правительства Якутии не стал большой неожиданностью. Глава республики Айсен Николаев давно знаком с Тарасенко, они знают, чего ожидать друг от друга.

Многие помнят Андрея Тарасенко по неудачным выборам в Приморье, оставляя за пределами внимания его большой управленческий опыт и работу в крупнейших госкорпорациях. Неудача на выборах случилась, на мой взгляд, потому, что Тарасенко повел себя в той ситуации как в бизнесе, сосредоточившись на хозяйственном аспекте своей работы, а не на политическом. Он полностью доверился команде, которая занималась его избирательной кампанией, но последняя сработала непрофессионально, поэтому претензии стоит предъявлять, прежде всего, ей, а не к компетенциям Тарасенко.

Глава Якутии Айсен Николаев не будет работать со случайным человеком, он привык эффективно управлять своей командой. Важно и то, что у Тарасенко обширные связи в госкорпорациях и вообще в федеральном центре. Кадровая политика в Якутии отличается внимательным подходом к кандидатам на должности в республиканских структурах, являясь примером для других регионов и напоминая якутский алмаз, и Андрею Тарасенко предстоит стать одной из его граней.

 

kadry vybor

 
Партнеры
politgen-min-6 Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком
banner-cik-min Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком
banner-rfsv-min Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком
expert-min-2 Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком
partners 6
eac_NW-min Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком
insomar-min-3 Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком
indexlc-logo-min Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком
rapc-banner Август: Глава Якутии не станет работать со случайным человеком