Политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
06.08.2020

ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер

 

В среду, 5 августа, пресс-служба правительства РФ сообщила журналистам о запланированной поездке председателя правительства Михаила Мишустина в ДФО. На данный момент программа визита главы кабмина на Дальний Восток находится в стадии доработки.

В сложной экономической и политической ситуации на Дальнем Востоке Михаил Мишустин вполне способен как минимум услышать людей, а в идеале запустить процессы урегулирования проблемных сфер, предполагает политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.

От визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина в ДФО сами дальневосточники, в первую очередь, ожидают повышение внимания федерального центра к проблемам макрорегиона. В этом смысле визит премьера должен носить, прежде всего, конструктивный характер.

Жители ДФО ждут каких то судьбоносных решений по той же рыбе, по условиям проживания, по перспективам создания современных рабочих мест. Надоело им себя аборигенами чувствовать. И в этой ситуации Михаил Мишустин вполне способен как минимум услышать людей, а в идеале запустить процессы урегулирования проблемных сфер.

Отдельный вопрос по властям уровня муниципалитета. Поскольку денег там особо не хватает на решение насущных вопросов, то большинство глав попросту скрываются от диалога с избирателями за бюрократическими процедурами. Как результат мы наблюдаем общий рост недовольства, который транслируется на федеральный уровень. И это один из факторов, способных снизить уровень негативных настроений.

 

dfo

 
Партнеры
politgen-min-6 ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер
banner-cik-min ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер
banner-rfsv-min ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер
expert-min-2 ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер
partners 6
eac_NW-min ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер
insomar-min-3 ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер
indexlc-logo-min ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер
rapc-banner ДФО ждет от Мишустина урегулирования проблемных сфер