Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
09.08.2020

«Точки роста» Новгородчины

 

После публикации аналитического разбора о последствиях коронавируса в Новгородской области от политтехнолога, представителя АПЭК в регионе, эксперта Центра ПРИСП Алексея Громского последовал комментарий политолога, директора Института современного государственного развития, эксперта Центра ПРИСП Дмитрия Солонникова.

Очередной доклад «Агентства политических и экономических коммуникаций» подводит черту под разбором результатов реализации региональных стратегий властей в условиях преодоления коронавирусных последствий в общественно-политической и социально-экономической жизни.

Анализ ситуации в Новгородской области показывает, что действия региональных властей в данных сложных условиях могли и стали не только оборонительными ходами. Руководство Новгородской области продемонстрировало умение искать и находить новые возможности в неординарных ситуациях.

Так, проведение антиэпидемиологических мероприятий и выход области из временных ограничений стали поводом для проведения политики по консолидации региональной элиты, организации позитивных мероприятий силами волонтеров и структур связанных с партией Единая Россия, являющейся политическим доминантом в предвыборной ситуации. И здесь стоит говорить и о крупных муниципальных кампаниях сезона 2020 года, и о следующих предстоящих выборах уже в федеральной повестке. В этих же условиях была проведена модернизация информационного пространства региона. Здесь же уместно говорить и о подготовке активных игроков большого предвыборного сезона.

Одновременно была организована отработка успешных кейсов, поиск и апробация новых нестандартных решений, которые могут послужить «точками роста» в дальнейшем. Можно сказать, что область успешно преодолела испытание. Её результат был заметен на уровне страны, кадры, его добившиеся, заработали свои позитивные очки. Область готова войти в новый осенне-зимний период, традиционно являющийся важным в цикле региональной жизни.

Ранее опубликовано на: https://53news.ru/novosti/59705-politolog-dmitrij-solonnikov-prokommentiroval-doklad-apek-o-posledstviyakh-koronavirusa-v-novgorodskoj-oblasti.html

Nikitin VelNovg

 
Партнеры
politgen-min-6 «Точки роста» Новгородчины
banner-cik-min «Точки роста» Новгородчины
banner-rfsv-min «Точки роста» Новгородчины
expert-min-2 «Точки роста» Новгородчины
partners 6
eac_NW-min «Точки роста» Новгородчины
insomar-min-3 «Точки роста» Новгородчины
indexlc-logo-min «Точки роста» Новгородчины
rapc-banner «Точки роста» Новгородчины