Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
16.08.2020

Новая элита Новгородской области

 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время встречи с лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым довел до него и подтвердил серьезную ориентацию на взаимодействие с сообществом активных жителей Новгородской области. Сделал он это на примере как реализации партийных проектов, так и взаимодействия с деловым сообществом в ситуации пандемии коронавируса.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – с подробностями встречи.

Глава региона в очередной раз отметил, кого именно он считает элитой Новгородской области. Это активные люди, которые самостоятельно действуют в интересах региона, его жителей, объединяют усилия для решения конкретных проблем. Таких людей на территории региона множество. И именно такие проекты губернатор Андрей Никитин на высоком государственном или партийном уровне поддерживает или добивается их поддержки со стороны федерального центра.

Для Новгородской области крайне важно, что активность граждан таким образом преподносится, презентуется лидеру правящей партии. При реализации партийных проектов и инициатив действует тот же принцип, который заложен в основе одного из проектов, о котором рассказывал Никитин. Это проект по поддержке местных инициатив. Губернатор рассказал Дмитрию Медведеву о проявлении активности на местах, о том, что люди готовы сами много делать для улучшения качества своей жизни, жизни новгородцев. Также он рассказал, как региональная управленческая команда поддерживает подобные инициативы. Соответственно, ссылаясь на это знание лидера партии, стоит надеяться, что в регион с федерального уровня направят дополнительные силы и средства, чтобы поддержать эти проекты и развитие области в целом. К сожалению, значительный рывок по многим направлениям без мощной поддержки федерального центра совершить невозможно. Но подобные встречи способствуют выделению дополнительных финансовых ресурсов на развитие региона, его социальной и коммунальной инфраструктуры и тех самых проектов, которые поддерживаются на местах.

Эту встречу можно рассматривать и как отчет за краткосрочный период, когда в конце марта 2020 года Андрей Никитин вступил в партию «Единая Россия» и стал исполняющим обязанности секретаря регионального отделения. За это время стартовали, причем довольно мощно, региональные проекты. Новгородское отделение партии не просто идет в фарватере федерального вектора, а развивает региональные инициативы.

Кроме того, стали крепче взаимоотношения с организациями-партнерами, такими как Ассоциация юристов России, «Деловая Россия», ветеранскими организациями, волонтерскими движениями и так далее.

Все это было наглядно продемонстрировано как на примере действий в период пандемии, так и на примере таких проектов, как мобильные центры правовой помощи. Это новый проект, который действует фактически в ежедневном режиме. Появление инициатив именно снизу свидетельствует о том, что люди видят в региональном отделении партии под руководством Никитина возможность быстро донести свои идеи, инициативы, проблемы и их возможные решения до любого уровня власти, вплоть до председателя ЕР и высшего руководства страны. Это в том числе и продемонстрировала встреча Никитина с Медведевым. Во время нее шла речь о конкретных успехах и проблемах в том числе сельских поселений Новгородской области. Это подтверждает, что связь присутствует и работает между федеральными лидерами и простыми жителями региона.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/analytics/nikitin-na-vstreche-s-medvedevym-podtverdil-orientatsiyu-na-vzaimodejstvie-s-aktivnymi-novgorodtsami/

 

nikitin vel novgorod

 
Партнеры
politgen-min-6 Новая элита Новгородской области
banner-cik-min Новая элита Новгородской области
banner-rfsv-min Новая элита Новгородской области
expert-min-2 Новая элита Новгородской области
partners 6
eac_NW-min Новая элита Новгородской области
insomar-min-3 Новая элита Новгородской области
indexlc-logo-min Новая элита Новгородской области
rapc-banner Новая элита Новгородской области