Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
18.08.2020

Тихановская не готова к лидерству

 

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. По данным Центризбиркома, за действующего лидера страны Александра Лукашенко проголосовали 80,1 процента избирателей, тогда как за оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую — 10,12 процента. Электоральные мероприятия в республике переросли в массовые протесты, которые пришлось подавлять силой. После выборов Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором призвала митингующих принять итоги голосования. На следующий день стало известно, что Тихановская находится в Литве. Оттуда она призвала мэров поддержать массовые забастовки.

Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о готовности стать национальным лидером.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о том, может ли Светлана Тихановская претендовать на такой громкий статус.

Называться национальным лидером и стать им — две совершенно разные вещи. Это выразитель общего протестного мнения, жена несправедливо посаженного блогера. Жена не является копией мужа. Есть ощущение бравады, неуверенности и работы по сценарию.

Отсутствует искренность у оппозиционерки. Самое ценное сегодня — искренность, в искренности сила. Когда шел протест и «триумвират» говорил о необходимости допустить к выборам, когда она защищала мужа — это было довольно искренне. Сейчас в ее поведении и речи начала прослеживаться неискренность. Тихановская не готова к лидерству. У лидера должна быть чуть длиннее история, чуть ярче роль. Мы видим, что эта история уже начинает питаться кровью.

Материал полностью на: https://vm.ru/world/821972-nachinaet-pitatsya-krovyu-eksperty-ocenili-liderskie-kachestva-tihanovskoj

 

tihanovskaya

 
Партнеры
politgen-min-6 Тихановская не готова к лидерству
banner-cik-min Тихановская не готова к лидерству
banner-rfsv-min Тихановская не готова к лидерству
expert-min-2 Тихановская не готова к лидерству
partners 6
eac_NW-min Тихановская не готова к лидерству
insomar-min-3 Тихановская не готова к лидерству
indexlc-logo-min Тихановская не готова к лидерству
rapc-banner Тихановская не готова к лидерству