Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
19.08.2020

Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет

 

«Председатель правительства Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Обсуждались вопросы бюджетной обеспеченности, энергетики и выравнивания тарифов, реализации инфраструктурных проектов, а также социальной защиты населения», - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Отмечается, что Мишустин поддержал идею реконструкции дороги Ванино – Советская Гавань в Хабаровском крае. Глава правительства дал поручение начать работы в 2021 году, а в 2022-м завершить их. Михаил Дегтярев в свою очередь предложил ввести налоговый вычет для туристов на Дальнем Востоке и попросил премьер-министра распространить сниженные энерготарифы на часть районов Хабаровского края, которые не связаны с единой энергосистемой.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – об итогах встречи премьер-министра России Михаила Мишустина с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

Беседа Мишустина и Дегтярева произвела впечатление рабочей встречи двух профессионалов, которые занимаются своим делом.

Дегтярев является выпускником Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, которую нередко называют «школой губернаторов». Он человек, не чуждый федеральному центру. И мы видим, что он умеет работать.

На встрече с главой правительства обсуждались проблемы, которые годами не решались в регионе. Хотя они имеют статус суперактуальных: это инфраструктура, социальная защита и рабочие места.

Кроме того, Дегтярев доложил Мишустину о ситуации с ценообразованием и тарифами – это важные вопросы, к которым население региона традиционно испытывает максимальную чувствительность. И было заметно, что Дегтярев прекрасно понимает, где он оказался и как работают ключевые механизмы вверенного ему региона.

Об этом, кстати, свидетельствую и результаты его работы. В целом беседа главы правительства с врио губернатора произвела впечатление рабочей встречи двух профессионалов, которые занимаются своим делом.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2020/8/18/1055653.html

 

degtyarev habar

 
Партнеры
politgen-min-6 Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет
banner-cik-min Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет
banner-rfsv-min Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет
expert-min-2 Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет
partners 6
eac_NW-min Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет
insomar-min-3 Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет
indexlc-logo-min Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет
rapc-banner Потуремский: Дегтярев показал, что работать умеет