Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
25.08.2020

Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?

 

Переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе могут быть перенесены из Белоруссии в Швейцарию, Швецию или Финляндию. Такое заявление сделал глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу и первый президент Украины Леонид Кравчук.

Как заметил советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник, такие вопросы Украина должна обсуждать со всеми участниками конфликта.

В столице Белоруссии ситуация пока не самая стабильная, но и мы на переговоры в Минск не собираемся. Уже с конца марта из-за коронакризиса переговоры продолжаются в формате видеоконференций и, скорее всего, еще будут продолжаться какое-то время. Когда эпидемиологические ограничения будут сняты, тогда и нужно будет принимать совместное решение о месте проведения очных встреч.

На протяжении последних почти шести лет Минск соответствовал всем требованиям сторон — участниц переговоров. Надеюсь, что будет соответствовать и дальше.

Своими «советами Лукашенко» Владимир Зеленский уже ухудшил отношения Украины и Белоруссии, комментарии Кравчука находятся в том же поле.

Явно толкают трактовку событий в одну сторону и уж точно не содействуют улучшению украинско-белорусских отношений. А до последнего времени Белоруссия была одной, если не единственной страной, которая граничит с Украиной, и у них были хорошие, добрососедские отношения.

Материал полностью на: https://riafan.ru/1305041-v-lnr-otvetili-na-plan-kieva-perenesti-v-shveicariyu-peregovory-po-donbassu

 

donbass slava

 
Партнеры
politgen-min-6 Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?
banner-cik-min Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?
banner-rfsv-min Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?
expert-min-2 Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?
partners 6
eac_NW-min Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?
insomar-min-3 Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?
indexlc-logo-min Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?
rapc-banner Переговоры по Донбассу: из Минска в Швейцарию?