Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
02.09.2020

Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве

 

Перед выборами 13 сентября «Единая Россия» будет рассылать своим сторонникам сообщения через мессенджеры, соцсети и электронную почту с призывом голосовать за партию и ее кандидатов. Об этом журналистам издания «Ведомости» рассказали два информированных источника. Также информацию подтвердил замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов, которому принадлежит идея.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский отмечает высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве.

Использование мессенджеров, смс-рассылок и т.п. способов коммуникации со своими сторонниками – давно устоявшаяся и эффективная практика, к которой прибегают не только единороссы, но вообще все политические силы, рассчитывающие на электоральный успех.

Специфика избирательной кампании-2020 – это «битва за интернет» вообще и битва за коммуникацию с избирателями, в частности. Поэтому работать в этом направлении в нынешнем электоральном цикле отчасти труднее, потому что появляются новы требования к качеству рассылки и качеству базы сторонников. Полученное избирателем сообщение может послужить как мотиватором, так и демотиватором: важно понимать, к кому обращается политик и что он хочет сказать этому человеку.

При формировании базы сторонников «Единая Россия» применяет новые технологии, начиная от праймериз, проведенных в интернете в условиях пандемии и заканчивая текущими избирательными кампаниями, демонстрирующими высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве.

 

soc seti politika

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве
banner-cik-min Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве
banner-rfsv-min Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве
expert-min-2 Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве
partners 6
eac_NW-min Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве
insomar-min-3 Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве
indexlc-logo-min Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве
rapc-banner Высокий класс игры единороссов в цифровом пространстве