Президент Фонда защиты национальных ценностей, первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
02.09.2020

Netfliх станет удобнее для российских пользователей?

 

«Национальная Медиа Группа» (НМГ; управляет «СТС Медиа», каналами РЕН ТВ, «Пятый» и др.) стала оператором онлайн-видеосервиса Netflix в России. Контент будет полностью дублирован на русский, кроме того, на платформе появится 100 российских проектов к концу года. Партнер необходим Netflix из-за законодательных ограничений.

Президент Фонда защиты национальных ценностей, первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич отмечает, что представительства западных IT-гигантов должны быть в стране, в которой они работают.

Я в этой новости вижу только позитивные моменты. И объединил бы их в два блока. Первое — это очень важный для нас и тревожный для крупных западных IT-игроков звоночек. Потому что мы, в частности в общественной палате, неоднократно говорили и будем продолжать биться за то, чтобы в России были представительства у всех крупных западных игроков в сфере новых медиа, работающих в нашей стране. У нас есть только представительства Google. Но как показала история с блокированием российских СМИ на YоuTube, это представительство не хочет отвечать на неудобные вопросы, связанные с проблемами здесь. У крупных игроков своих представительств нет. У Netflix тоже.

Мы считаем, если компания работает в нашей стране, то должна платить налоги в России, уважать российские законы и права российских пользователей. Соответственно, если Netfliх обретает такое представительство в лице «Национальной медиагруппы», то это тоже хороший вариант. И позитивный тренд.

Второй блок, о котором я говорю, связан с удобством российских пользователей. Я сам несколько раз подписывался на Netfliх, но отписывался, потому что огромное количество фильмов и сериалов, которые мне интересны, смотреть некомфортно из-за того, что русский там в лучшем случае дается с субтитрами. И у меня возникает вопрос. Вы работаете на российском рынке, деньги с меня собираете ежемесячно. Но не можете мне дать возможность смотреть сериалы и фильмы на удобном мне родном языке. В этом плане эта история говорит о том, что контент будет переводиться на русский, будут создаваться удобства для пользователей.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/

kino

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Netfliх станет удобнее для российских пользователей?
banner-cik-min Netfliх станет удобнее для российских пользователей?
banner-rfsv-min Netfliх станет удобнее для российских пользователей?
expert-min-2 Netfliх станет удобнее для российских пользователей?
partners 6
eac_NW-min Netfliх станет удобнее для российских пользователей?
insomar-min-3 Netfliх станет удобнее для российских пользователей?
indexlc-logo-min Netfliх станет удобнее для российских пользователей?
rapc-banner Netfliх станет удобнее для российских пользователей?