Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
04.09.2020

Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем

 

В четверг, 3 сентября четвертый апелляционный суд в Нижнем Новгороде не удовлетворил жалобу бывшего кандидата в губернаторы Пермского края Александра Репина о снятии с предвыборной гонки врио губернатора Дмитрия Махонина. Ранее, 4 августа, краевая избирательная комиссия отказала Репину в регистрации сразу по двум основаниям, таким образом, апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность снятия Репина с предвыборной гонки, а также необоснованность его требований по отмене регистрации кандидата Махонина.

Так как расклад сил на пермских губернаторских выборах выглядит понятным, видимо, сложно насытить эту избирательную кампанию какими-то другими событиями, поэтому именно эти шаги были призваны как-то оживить текущую реальность, отмечает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август.

На мой взгляд, судебные разбирательства вокруг фигур Репина и Махонина свидетельствуют в первую очередь о накачке образа губернаторских выборов в Пермском крае как конкурентных, хотя их сложно назвать таковыми на фоне уверенного позиционирования врио губернатора.

Александр Репин, при всем уважении к его идеям и ресурсам, не самостоятельная фигура, поэтому его обращение в судебные инстанции выглядит частью одной большой игры. Так как расклад сил на пермских губернаторских выборах выглядит понятным, видимо, сложно насытить эту избирательную кампанию какими-то другими событиями, поэтому именно эти шаги призваны как-то оживить текущую реальность.

Известно, что пермские элиты с трудом достигают консенсуса даже между собой, в регионе принято находиться в состоянии противостояния, и история с обращением Репина в суд, помимо основной задачи – придать выборам более конкурентный вид – стала еще одним примером желания поиграть мускулами со стороны целого ряда игроков.

 

sud

 
Партнеры
politgen-min-6 Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем
banner-cik-min Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем
banner-rfsv-min Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем
expert-min-2 Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем
partners 6
eac_NW-min Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем
insomar-min-3 Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем
indexlc-logo-min Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем
rapc-banner Статус Махонина, как кандидата в губернаторы, незыблем