Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
05.09.2020

Развитие Татарстана – баланс во всём

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов опубликовал программную статью, в которой представил свое видение развития республики.

Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов рассказал, что главное ощущение, которое возникает после прочтения авторской статьи Минниханова, — это баланс.

Во-первых, баланс есть во внутреннем мире руководителя республики: его личное восприятие жизни органично сочетается с представлениями о комфорте и справедливости жителей Татарстана.

Если лидер чувствует, чем живут и что ценно для его избирателей, то это является залогом его поддержки, понимания и реализации общих задач. Такое взаимодействие формирует политическую стабильность и максимальную ответственность за судьбу региона как со стороны руководства, так и со стороны жителей.

Во-вторых, сбалансированы цели социального, индустриального и культурного развития региона. Не зря Татарстан сегодня - лидер технологий, социальных новаций, сохранения человеческого капитала. Ему есть чем гордиться уже сейчас, и оттого планы на будущее выглядят объемными, ясными и вполне реализуемыми. Отрадно, что наряду с планами по дальнейшей индустриализации и развитию промышленного комплекса большое внимание уделяется и образованию, и медицине, и обеспечению качества жизни татарстанцев. Сохранение и бережное отношение к жизни людей - безусловно, важнейшее условие развития всей территории.

Наконец, ясно прочерченная временная линия от уже достигнутого до понятных, очевидных и достижимых целей в будущем — это тоже баланс.

И да, конечно, принцип Рустама Минниханова «чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее» очень важен в современном, скоростном, часто нелогичном мире. Думаю, такое понимание целей, такой подход к постановке задач государственного управления, о которых говорит Рустам Минниханов, являются залогом и дальнейшего развития Татарстана как современной, активной, гуманистической и очень экономически состоятельной территории, укрепляющей целостность и красоту России.

Ранее опубликовано на: https://kazanfirst.ru/articles/527180

kazan tatarstan

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Развитие Татарстана – баланс во всём
banner-cik-min Развитие Татарстана – баланс во всём
banner-rfsv-min Развитие Татарстана – баланс во всём
expert-min-2 Развитие Татарстана – баланс во всём
partners 6
eac_NW-min Развитие Татарстана – баланс во всём
insomar-min-3 Развитие Татарстана – баланс во всём
indexlc-logo-min Развитие Татарстана – баланс во всём
rapc-banner Развитие Татарстана – баланс во всём