Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
08.09.2020

«Лидеры России» – управленцы нового поколения

 

Победителями суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» стали 106 человек. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Всего в суперфинале принимали участие 300 человек, тогда как изначально на конкурс было подано 230 тысяч заявок со всех уголков России и из других стран. В борьбе за победу финалисты решали сложнейшие управленческие задачи, которые им предложили ведущие российские компании. Во вторник, 8 сентября, победителей конкурса примет президент России Владимир Путин.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август отмечает возросшую силу и заметность уникального сообщества управленцев нового типа, рожденного конкурсом «Лидеры России».

Президент страны Владимир Путин входит в попечительский совет конкурса «Лидеры России». Одно это говорит о том, насколько эта история важна для наших высокопоставленных руководителей, поэтому встреча главы государства с победителями суперфинала вовсе неслучайна.

Третий сезон «Лидеров России» был необычным уже даже по причине пандемии, потому что мы все помним, что суперфинал должен был пройти в Сочи еще весной, и хорошо, что он смог состояться спустя некоторое время на подмосковной площадке Мастерской управления «Сенеж» (Солнечногорск), обязанной своим новым рождением конкурсу.

Насколько я могу судить, участники и финалисты конкурса не теряли даром время в ожидании суперфинала. Главная «фишка» конкурса не в последующих кадровых назначениях или денежном призе, который большинство из участников спокойно заработают при желании, но в коммуникации и в рождении нового сообщества, включающего в себя участников первых двух сезонов, финалистов, суперфиналистов, победителей. Это сообщество показало свою силу во время пандемии, когда многие участники «Лидеров России» присоединились к волонтерским проектам, создали новые, например, в сфере взаимной помощи внутри предпринимательского сообщества. Конкурс стал по-настоящему заметным явлением, помогающим решить актуальную проблему поиска управленцев нового поколения.

 

lidery rossii

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Лидеры России» – управленцы нового поколения
banner-cik-min «Лидеры России» – управленцы нового поколения
banner-rfsv-min «Лидеры России» – управленцы нового поколения
expert-min-2 «Лидеры России» – управленцы нового поколения
partners 6
eac_NW-min «Лидеры России» – управленцы нового поколения
insomar-min-3 «Лидеры России» – управленцы нового поколения
indexlc-logo-min «Лидеры России» – управленцы нового поколения
rapc-banner «Лидеры России» – управленцы нового поколения