Политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
23.09.2020

«Итальянская забастовка» хабаровских чиновников

 

В среду, 23 сентября, полномочный представитель президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев провел в Хабаровске совещание со всеми губернаторами ДФО. В ходе совещания Трутнев подверг критике регионы, не справляющиеся с паводковой ситуацией. В числе проблемных были названы Хабаровский край и Еврейская автономная область, не успевающие в срок возвести необходимое количество дамб. По словам Трутнева, региональные чиновники должны нести персональную ответственность за ситуацию, когда деньги на борьбу со стихией федеральным центром выделены, а объекты не построены.

Политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов отмечает принципиальную неспособность работать систем управления, доставшихся в наследство Ростиславу Гольдштейну и Михаилу Дегтяреву.

Ситуация на дальнем Востоке непростая, в том же Хабаровском крае за последние годы был произведен демонтаж системы Государственной власти. И задача, стоящая перед Дегтяревым и Гольдштейном, очень сложная – разрешить ситуацию с паводками и запустить отопление в условиях расхоложенных администраций.

По всей видимости, доставшиеся им в управление системы не способны работать в принципе. Следовательно, все вопросы придется решать в ручную, и если Ростислав Гольдштейн успел проявить себя как менеджер, то Михаил Дегтярев, только завершает ознакомление с территорией и формирование команды. Времени на раскачку у него практически не осталось, и в ближайшее время с него спросят за ситуацию в крае.

На лицо наблюдается «итальянская забастовка» правительства, пережившего Шпорта и Фургала, люди спокойно ожидают, сдюжит или нет Михаил Дегтярев. Вот только цена их латентного саботажа – это качество жизни людей в ближайшие недели...

 

dalnevostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников
banner-cik-min «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников
banner-rfsv-min «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников
expert-min-2 «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников
partners 6
eac_NW-min «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников
insomar-min-3 «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников
indexlc-logo-min «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников
rapc-banner «Итальянская забастовка» хабаровских чиновников