Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
25.09.2020

Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию

 

Главой одного из сельских поселений в Костромской области стала уборщица Марина Удгодская. Сама женщина даже не рассчитывала, что за нее проголосует почти 62% населения, так как шла «подставным» кандидатом.

Глава ЦИК России Элла Памфилова не видит в произошедшем никакого нарушения закона. «Она созналась в том, что она была технический кандидат, но никакого подлога там не было. Человек шел на выборы, сельчане за нее проголосовали», – отметила глава ЦИК.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Григорий Казанков – о том, как в дальнейшем могут развернуться события в поселении.

Поселение маленькое, все друг друга знают, они ее тоже знают. Если за нее проголосовали, значит она чем-то им мила. Раз люди выбрали, значит будут жить с таким главой. Для маленького поселения работа главы не такая сложная. Если у Удгодской будет желание что-то хорошее людям сделать, то возможности у нее для этого будут.

Я думаю, она будет не худшим главой, чем тот, который попросил ее выдвинуться. А если нет — ну, сложит полномочия, новые выборы будут. Верю, что у нее есть все шансы не испортить ситуацию.

Главное, чтобы глава поселения с людьми побольше общался, слышал их, пытался хоть что-то сделать. Если не сделать, то хотя бы нормально с ними поговорить. Видимо предыдущий даже этого не мог сделать.

Насчет привлечения к ответственности прошлого главы, он закон не нарушил, попросил ее выдвинуться, она выдвинулась. Я думаю, что к ответственности его уже привлекли жители этого поселения, высоко оценив его деятельность на посту руководителя.

Ранее опубликовано на: https://www.osnmedia.ru/politika/u-nee-est-vse-shansy-politolog-ob-uborshhitse-kotoruyu-vybrali-glavoj-poseleniya/

zhenshina vzglyad shahmat

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию
banner-cik-min Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию
banner-rfsv-min Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию
expert-min-2 Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию
partners 6
eac_NW-min Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию
insomar-min-3 Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию
indexlc-logo-min Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию
rapc-banner Казанков: У уборщицы есть шансы не испортить ситуацию