Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
01.10.2020

Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях

 

Президент Украины Владимир Зеленский уволил первого премьер-министра Витольда Фокина с поста заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) за высказанную им позицию по конфликту в Донбассе. Зеленский констатировал, что Фокин отступил «от справедливой оценки временной оккупации Россией Крыма, города Севастополя, отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Идеологически препарировать мозг «маленьких українців», могут только украинские власти и их кураторы, а за разрушение сакральных мифов все будут караться нещадно, невзирая на здравомыслие заявлений и былые заслуги спикера, убежден советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник (тг-канал https://t.me/miroshnik_r).

Офис президента Зеленского разродился гневным окриком в адрес Витольда Фокина, обозначив тем самым, что у Ермака/Зеленского уже готовы его сливать. Главная претензия, о которой так неудобно говорить в ОП, но это сквозит в каждой фразе их заявления, это разрушение любовно взращённой мифологии о Минских соглашениях. «Преступление» Фокина лишь в том, что он прочитал вслух Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, и то не полностью, и повторил, лишь то, что до него уже заявили представители ОБСЕ в СБ ООН. Ничего другого в его высказываниях нет!

Офис Зеленского разразился сентенцией призванной оправдать виртуальную реальность, формируемую в головах украинцев: «Официальная позиция Украины полностью совпадает с объективной реальностью и политической правдой». Забыв, правда, дополнить «объективной реальностью» в субъективном сознании отдельных персонажей и «политической правдой» выдуманной ими же.

В заявлении однозначно требуют забыть о собственном мнении и не верить глазам своим: «если есть расхождения в позициях, а собственное видение, каким бы оно ни было, отличается от государственного, нужно выбирать государственное».

Нет сомнений, что «партия войны» к которой уже примкнули «Слуги» не простят Фокину такой крамолы, и он будет обвинён во всех смертных грехах и изгнан, чтобы больше никто не тревожил разум «маленьких українців» ненужными указаниями на несостыковки в «политической правде» и реальности.

Как Зеленский может заявлять о приверженности Минским соглашениям и отказываться их выполнять, требуя пересмотра?! Как может требование передачи границы до выборов, и соответствовать минскому обязательству «после выборов... и всеобъемлющего политического урегулирования»?! Подписываться под обязательством о «выводе всех иностранных вооруженных формирований», и принимать сотнями НАТОвских инструкторов, прибалтийских наемников и боевиков грузинского легиона?!

Итог заявления прост: идеологически препарировать мозг «маленьких українців», могут только Зе власти и их кураторы, а за разрушение сакральных мифов все будут караться нещадно, невзирая на здравомыслие заявлений и былые заслуги спикера.

Главной претензией озвученной от лица Зеленского стало: «что Витольд Фокин отступил, прежде всего, от справедливой оценки временной оккупации Россией Крыма, города Севастополя, отдельных районов Донецкой и Луганской областей...».

Далее он подчеркивает, что обязательства по Минску, ему собственно по боку, а есть только некие «исключительно украинские условия», которых и стоит придерживаться, потому что «тільки так переможемо».

«Главной целью нашей делегации, как и всего государства, является возвращение исключительно на украинских условиях всех временно оккупированных территорий, наших людей, а так же, установление долгосрочного мира».

Дальше от имени Зеленского воспроизводят жвачку Порошенко, которую они приняли благоговейно в дар и больше о мире и урегулировании конфликта не заботятся.

«Нужно вывести из Украины все незаконные вооруженные формирования, их военную технику, провести полную деокупацию и возвратить Украине контроль над частью границы с Россией. Только это может быть путём настоящего мира».

Следовательно, можно констатировать, что Зеленский, как и диагностировал Андрей Богдан, находится в полностью забетонированной тёплой ванной и отрицает существование любой, отличной от его точки зрения. Тем хуже для Украины и для самого Зеленского!

 

zelenski ukr

 
Партнеры
politgen-min-6 Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях
banner-cik-min Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях
banner-rfsv-min Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях
expert-min-2 Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях
partners 6
eac_NW-min Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях
insomar-min-3 Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях
indexlc-logo-min Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях
rapc-banner Фокин разрушил украинские мифы о Минских соглашениях