Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
07.11.2020

В Новгородской области идет опора на новую элиту

 

Состоялась 33-я конференция Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». На ней решался ряд важных вопросов: ротация регионального политсовета и президиума регионального политсовета, избрание секретаря Новгородского регионального отделения. Путём тайного голосования 55 голосами «за» секретарём Новгородского регионального отделения был избран губернатор Андрей Никитин.

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский отмечает, что «Единая Россия» фактически начала избирательную кампанию в регионе.

На 33-й конференции Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» обсуждались два важных момента, прежде всего доклад новоизбранного секретаря – губернатора Андрея Никитина. Партия фактически уже начала избирательную кампанию, так как в докладе глава региона изложил основные программные тезисы на предстоящий период. Во-первых, они касались бюджета на 2021 год, который, несмотря на сложности, потери в доходной части, должен носить социальный характер. Для этого в том числе партией «Единая Россия» выстраивается бюджетная вертикаль из областных фракций. Во-вторых, Никитин отметил в докладе работу по активизации контакта с гражданами через существующую у партии систему общественных приемных.

Есть и второй момент, на который стоит обратить внимание. Ранее Агентство политических и экономических коммуникаций в своем докладе делало акцент на том, что в Новгородской области идет опора на новую элиту, местных активистов, исполнительных секретарей местных отделений, активистов проекта поддержки местных инициатив и так далее. На конференции новгородские единороссы и губернатор лично подтвердили это, вручив именно этим людям партийные награды. Эта церемония длительная, но важная и знаковая.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/novgorodskaya-edinaya-rossiya-fakticheski-nachala-izbiratelnuyu-kampaniyu/

andrej nikitin vel nov

 
Партнеры
politgen-min-6 В Новгородской области идет опора на новую элиту
banner-cik-min В Новгородской области идет опора на новую элиту
banner-rfsv-min В Новгородской области идет опора на новую элиту
expert-min-2 В Новгородской области идет опора на новую элиту
partners 6
eac_NW-min В Новгородской области идет опора на новую элиту
insomar-min-3 В Новгородской области идет опора на новую элиту
indexlc-logo-min В Новгородской области идет опора на новую элиту
rapc-banner В Новгородской области идет опора на новую элиту