Депутат Законодательного собрания Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП
22.12.2020

Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды

 

Депутат Законодательного собрания Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов покинул ряды либерал-демократов. По его мнению, беспартийный статус дает возможность объединить усилия людей без оглядки на политические взгляды.

На мой взгляд, объединение усилий всего общества в текущей коронакризисной ситуации является необходимостью. Это общая беда, она затронула уже очень многих. Скорее всего переболеет подавляющее большинство граждан и в России, и во всем мире. Русский народ в подобных ситуациях всегда сплачивался, объединялся. Это позволило нам много раз пережить нелегкие времена, отстоять независимость страны. Думаю, что из сегодняшнего дня мы все должны извлечь необходимые уроки и, когда эпидемия отступит, продолжить все те хорошие практики, которые мы сейчас реализуем. Поскольку никакой гарантии от повторения подобного развития событий у нас нет.

Очевидно, что оппозиция должна перестроить свою работу. Указывать власти на недоработки – это, конечно, хорошо. Но сейчас коронавирус проверяет на прочность всю государственную машину. Многие решения принимаются в условиях недостатка времени, денег, понимания последствий происходящего. В этой ситуации надо не громко кричать, а тихо делать. У многих политиков пока еще шоры на глазах, они бегут по известной дороге. А жизнь уходит неизвестными тропинками в сторону.

Надо сказать, что представители власти часто смотрят на оппозицию с внутренним предубеждением, как на конкурентов. Поэтому, в том числе, я и принял решение стать беспартийным. Для меня, это возможность наладить нормальную работу, без оглядки на партийную принадлежность. Смогут ли так поступить целые партии? Думаю да, при наличии доброй воли можно четко обозначить свой фонт работ по реальной помощи людям. 

От власти сейчас ждут продуманных действий, которые не позволят усугубиться кризису. Начиная с весны и на уровне России, и на уровне Вологодской области принимаются взвешенные решения, которые позволяют нам проходить между Сциллой и Харибдой. Мы видим, что происходит в других странах, не только развивающихся, но и так называемых «развитых». Думаю, что российская власть ведет себя более ответственно и более человечно. Сейчас это очень ценно и важно – сохранить взаимопонимание и продолжать диалог. Без этого все полетит в тартарары. Это понимают и политики, и простые люди.

ldpr

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды
banner-cik-min Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды
banner-rfsv-min Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды
expert-min-2 Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды
partners 6
eac_NW-min Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды
insomar-min-3 Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды
indexlc-logo-min Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды
rapc-banner Партбилет на стол: без оглядки на политические взгляды