Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ
24.12.2020

Житейские вопросы неважными не бывают

 

В Хабаровском крае 23 декабря прошла Прямая линия врио губернатора Михаила Дегтярёва. Руководителю региона можно было задать вопрос и тут же, на месте, получить ответ. На личное общение с жителями региона Дегтярев вышел уже во второй раз.

Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ Андрей Белоглазов отмечает, что Дегтярев не делил вопросы на важные и второстепенные.

На мой взгляд, прямая линия с жителями Хабаровского края в канун Нового года, правильное и своевременное решение со стороны Михаила Дегтярева. Более того, для человека, который менее полугода возглавляет регион, это еще и смелое решение. В ходе прямого эфира звучали вопросы, за которыми стоят судьбы людей, благополучие жителей целых поселений и городских округов. Проблемы копились годами, а решение и ответ по ним необходимо принимать здесь и сейчас, с указанием сроков исполнения и постановкой на губернаторский контроль.

Лично мне импонирует привычка Михаила Дегтярева не прятаться от проблем, а брать ответственность на себя, мы не видим панического настроения и поиска виновных. Надо признать, время сейчас не простое. Рост безработицы, снижение покупательной способности населения. Но Михаил Дегтярев продемонстрировал, что все процессы в крае находятся под его личным контролем. Самое главное, что ему уже удалось сделать, это объединить усилия ОМСУ, органов законодательной и исполнительной власти в решении задач, направленных на благополучие наших земляков. Для меня лично, как жителя края, как члена Общественной палаты важно, чтобы чиновники не делили вопросы на важные и неважные. И хочу отметить, что руководитель региона именно так подошел к общению с людьми. Вопросы задавались и острые, и житейские, для кого-то актуальные, для кого-то нет, но Михаил Дегтярев на все без исключения вопросы давал аргументированный, предельно внятный ответ. Могу точно сказать, если такой подход в общении с населением будет налажен, то однозначно ситуация будет выравниваться и все проблемы края будут решаться в спокойной рабочей обстановке.

 

degtyarev habar

 
Партнеры
politgen-min-6 Житейские вопросы неважными не бывают
banner-cik-min Житейские вопросы неважными не бывают
banner-rfsv-min Житейские вопросы неважными не бывают
expert-min-2 Житейские вопросы неважными не бывают
partners 6
eac_NW-min Житейские вопросы неважными не бывают
insomar-min-3 Житейские вопросы неважными не бывают
indexlc-logo-min Житейские вопросы неважными не бывают
rapc-banner Житейские вопросы неважными не бывают