Зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
11.01.2021

Соотечественников за рубежом не бросаем!

 

Осужденный во Франции футбольный болельщик Михаил Ивкин вернулся в Россию. Об этом сообщила член Общественной палаты РФ Мария Бутина. Ивкин был приговорен к трем годам лишения свободы за участие в беспорядках во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. Суд признал его виновным в нанесении тяжких телесных повреждений английскому болельщику.

Ранее сообщалось, что защита второго осужденного во Франции россиянина, Павла Косова, будет просить французский суд о его переводе в Россию для отбывания оставшегося срока или об условном освобождении. Суд приговорил Косова к 10 годам тюрьмы за драку в Марселе на Евро-2016.

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – об общественном резонансе, который помогает вернуть наших людей на Родину.

Осужденный во Франции болельщик Михаил Ивкин вернулся в Россию. Он был приговорен к трем годам тюремного заключения за участие в беспорядках во время Евро-2016.

Ещё один наш соотечественник, Павел Косов, остается в тюрьме — ему дали десять лет. Ивкину дали три года, и с учетом того, что он уже отсидел этот срок до суда, его освободили.

Всегда очень радостное событие, когда наши соотечественники, которым было предъявлено, мягко говоря, необоснованное обвинение и которые стали жертвой некоего произвола, возвращаются в нашу страну.

Подводить какие-то итоги и делать выводы будем позже, сейчас надо отметить, что общественный резонанс по этому делу в нашей стране вырос по инициативе группы людей, которые начиная с момента ареста Михаила Ивкина привлекали внимание общественности, граждан к положению наших соотечественников, задержанных во Франции, и которые организовали все необходимые ответные меры.

Члены Общественной палаты, как всегда, очень активно выступают по вопросам защиты наших соотечественников за рубежом. Мы создали профильную рабочую группу — и также привлекали внимание общественности к положению наших граждан во Франции.

Данная работа будет безусловно продолжена. Я считаю, что ту цепь освобождения наших соотечественников — из Ливии в конце прошлого года, а теперь из Франции — можно отнести к достижению нашего общества: тот общественный резонанс, небезразличное отношение наших граждан помогает преодолеть все обстоятельства и возвратить наших людей на Родину.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/blog/?id=3209

 

russkii sled

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Соотечественников за рубежом не бросаем!
banner-cik-min Соотечественников за рубежом не бросаем!
banner-rfsv-min Соотечественников за рубежом не бросаем!
expert-min-2 Соотечественников за рубежом не бросаем!
partners 6
eac_NW-min Соотечественников за рубежом не бросаем!
insomar-min-3 Соотечественников за рубежом не бросаем!
indexlc-logo-min Соотечественников за рубежом не бросаем!
rapc-banner Соотечественников за рубежом не бросаем!