Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
31.01.2021

«Русский Донбасс» не верит в украинский проект

 

Интеграционный форум «Русский Донбасс» прошел в Донецке с целью обсудить и принять доктрину идеологических основ политики Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Главный редактор RT Маргарита Симоньян выступила на форуме «Русский Донбасс» в Донецке, где призвала «забрать Донбасс домой». «Люди Донбасса хотят жить у себя дома и хотят быть частью своей огромной, великой нашей щедрой Родины. И мы обязаны им это обеспечить», – заявила Симоньян.

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник считает, что сейчас наступил тот момент, когда найдена идеологическая основа для декларации нашей позиции.

Идея проведения форума созрела в условиях, когда Украина продолжает совершать неадекватные действия и демонстрирует полное нежелание следовать Минским соглашениям. Что касается проекта доктрины «Русский Донбасс» – она обсуждалась полгода с огромным количеством людей, которые разработали идеологические и научные основы для существования республик Донбасса.

Сейчас наступил тот момент, когда найдена историческая и научная основа для декларации нашей позиции, которая соответствует основным убеждениям жителей Донбасса. Согласно социологии, до 80% населения региона не приемлют никакой украинский проект и видят свое будущее только с Россией.

Что касается вопроса присоединения Донбасса к России, то здесь все зависит от позиции Москвы. На данный момент Россия официально придерживается выполнения Минских соглашений. Но многие прекрасно понимают, что они невыполнимы из-за поведения Украины.

Потому России нужно учесть все за и против такого решения. Также большую роль в этом вопросе играет Запад, потому что Россия не существует в вакууме, проблема санкций никуда не делась. Тем не менее республики Донбасса уже сейчас декларируют свою позицию абсолютно однозначно.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2021/1/29/1082562.html

 

donbass slava

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Русский Донбасс» не верит в украинский проект
banner-cik-min «Русский Донбасс» не верит в украинский проект
banner-rfsv-min «Русский Донбасс» не верит в украинский проект
expert-min-2 «Русский Донбасс» не верит в украинский проект
partners 6
eac_NW-min «Русский Донбасс» не верит в украинский проект
insomar-min-3 «Русский Донбасс» не верит в украинский проект
indexlc-logo-min «Русский Донбасс» не верит в украинский проект
rapc-banner «Русский Донбасс» не верит в украинский проект