Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
04.02.2021

Индивидуальный предприниматель мирового масштаба

 

Симоновский суд Москвы 2 февраля удовлетворил представление Федеральной службы исполнения наказаний и отменил условный срок Алексею Навальному. Оппозиционеру назначили наказание в виде 3,5 лет реального лишения свободы в колонии общего режима. В этот срок зачтено время, проведенное Навальным под домашним арестом. Таким образом, Алексей проведет за решеткой два года и восемь месяцев.

Международная реакция на приговор Алексею Навальному — история о том, как «сделать из мухи слона», считает политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Навальный сказал на суде, что он индивидуальный предприниматель. Значит, дело не политическое, причем ранее ЕСПЧ придерживался такого же мнения. Но к зданию суда подъехали автомобили с дипломатическими номерами, а позже глава МИД Германии Хайко Маас потребовал отпустить Алексея.

История Навального — фейк, раздутый до международного масштаба. Человек, совершивший экономическое преступление, вдруг начинает все это переводить в политическую плоскость. И ему почему-то все верят. Если следовать логике западных политиков, то им тогда нужно озаботиться и другими осужденными, кому условный срок был заменен на реальный. И начать их представлять как „великих политиков“. У нас таких „великих политиков“ наберется немало, поскольку граждане не всегда понимают, что условный срок — это шаг государства навстречу и шанс на исправление ошибки без отбывания наказания в колонии. Так, в 2020 году условное осуждение было отменено в отношении 11 390 человек, а в 2019 году — более 15 000.

Страны Запада наверняка предпримут против России ряд действий. Не зря они стараются придать делу политический эффект. Сейчас будут множиться различные заявления. Возможно, введут какие-то санкции. Но мы, я уверена, выдержим.

Материал полностью на: https://www.ridus.ru/news/346755

turma

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Индивидуальный предприниматель мирового масштаба
banner-cik-min Индивидуальный предприниматель мирового масштаба
banner-rfsv-min Индивидуальный предприниматель мирового масштаба
expert-min-2 Индивидуальный предприниматель мирового масштаба
partners 6
eac_NW-min Индивидуальный предприниматель мирового масштаба
insomar-min-3 Индивидуальный предприниматель мирового масштаба
indexlc-logo-min Индивидуальный предприниматель мирового масштаба
rapc-banner Индивидуальный предприниматель мирового масштаба