Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
06.02.2021

Новгородская область: «приемы из 90-х»

 

Несколько источников сообщили о том, что в Новгородской области может смениться руководитель исполкома отделения партии «Единая Россия».

Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский отмечает, что совершенно понятно, по крайней мере в региональном исполкоме, откуда и зачем появляются такие слухи.

В настоящее время в региональный исполнительный комитет зашла достаточно сильная команда профессионалов, которая в состоянии, несмотря на то что «Единая Россия» и так является ведущей партией Новгородской области, поднять партийную работу на новый уровень. Сейчас, к примеру, идет подготовка к предварительному внутрипартийному голосованию. Об этом будет дополнительно сообщено в начале процедуры и новгородцы не смогут не заметить данный процесс, так как планируется достаточно масштабная информационная работа в этой части. Претенденты на выдвижение в новгородскую областную думу и в Государственную думу Российской Федерации от Новгородской области также будут проводить активную кампанию в свою поддержку.

Также планируется два достаточно серьезных партийных проектов, которые тоже заиграют новыми красками в текущем году. Речь о проекте «Культура малой родины». Предполагается, что партия благодаря своим возможностям в руководящих органах страны и в Новгородской области, деятельно возьмется за восстановление путевого дворца Екатерины Великой, известного также, как ДК Васильева. Такое решение было принято буквально на днях. Будут изыскиваться необходимые средства на проектно-сметную документацию, чтобы затем привлечь федеральное финансирование на данные работы. Еще один объект, находящийся в историческом здании – дом культуры в Окуловском районе, о чем просили жители в ходе избирательной кампании 2020 года.

В этой ситуации опровергать историю о том, что какие-то подвижки в кадровом составе партии происходят или будут происходить, не имеет смысла. Сейчас партия занимается другой интересной и масштабной работой. Серьезный массив работы выполняет региональный исполком и говорить о том, что какие-либо позиции в нем будут изменены не логично.

На мой взгляд, это пример вброса информации о том, что партия слаба, что она снимает людей с различных постов. Тем более, что речь идет о заместителе секретаря регионального отделения по такому важному направлению как идеология. К сожалению, отдельные политики еще используют «приемы из 90-х» для формирования своей повестки.

Безусловно, для регионального исполнительного комитета и для регионального руководства партии основным показателем работы станут результаты предвыборной кампании. Результаты кампании 2020 года продемонстрировали, что действующая команда регионального исполнительного комитета и его руководство работают достаточно эффективно.

kommunikacii

 
Партнеры
politgen-min-6 Новгородская область: «приемы из 90-х»
banner-cik-min Новгородская область: «приемы из 90-х»
banner-rfsv-min Новгородская область: «приемы из 90-х»
expert-min-2 Новгородская область: «приемы из 90-х»
partners 6
eac_NW-min Новгородская область: «приемы из 90-х»
insomar-min-3 Новгородская область: «приемы из 90-х»
indexlc-logo-min Новгородская область: «приемы из 90-х»
rapc-banner Новгородская область: «приемы из 90-х»