Политолог, глава «Политической экспертной группы»
14.02.2021

Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье

 

По данным источников издания «Октагон», глава Ульяновской области Сергей Морозов якобы получил в Администрации Президента РФ гарантии относительно выдвижения своей кандидатуры на грядущих выборах губернатора

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев - о том, что даже у губернаторов есть свой «срок эксплуатации».

У Сергея Ивановича Морозова имеются хорошие отношения с Администрацией Президента РФ. Предполагаю, что у него неплохие отношения с Сергеем Владиленовичем Кириенко. И хотя мне кажется, что 16 лет пребывания на посту губернатора – это уже достаточно много, и в области, безусловно, есть запрос на обновление, я не удивлюсь, если Морозов «усидит».

Я бы так сказал: из всех губернаторов, которые могли бы сейчас быть заменены, он, наверное, первый в очереди – с учетом тех электоральных проблем, которые выявились в Ульяновской области, с учетом возможности протестного голосования, которое позволит КПРФ получить в регионе результат выше среднероссийского. С другой стороны, важно помнить про непрозрачность системы принятия решений. Личные отношения значат много. И я не удивлюсь ни одному, ни другому варианту развития событий. Не будет сюрпризом, если Сергей Морозов задержится на посту губернатора. Но еще меньше я удивлюсь, если будет принято решение о его замене. Сергей Морозов, конечно, очень много сделал для Ульяновской области. Но у всего есть свой «срок эксплуатации».

 

morozov ulianovsk

 
Партнеры
politgen-min-6 Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье
banner-cik-min Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье
banner-rfsv-min Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье
expert-min-2 Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье
partners 6
eac_NW-min Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье
insomar-min-3 Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье
indexlc-logo-min Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье
rapc-banner Сергей Морозов: ульяновский витязь на распутье