Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
17.02.2021

Clubhouse - приложение для одиноких людей

 

Приложение Clubhouse - социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение без возможности записи и дальнейшего распространения происходящего. Оно было запущено в 2020 году, однако особую популярность в российском сегменте интернета приобрело в феврале 2021. Платформа доступна только пользователям операционной системы iOS, для ее использования необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

Популярность приложения Clubhouse растет благодаря грамотному маркетингу и ощущению элитарности, однако вопросы использования персональных данных пользователей и модерации запрещенного контента остаются открытыми, такую позицию высказали члены Общественной палаты РФ. 

Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов оценил «острую моду» на Clubhouse.

Тест Clubhouse в течение двух вечеров показал - это приложение для одиноких людей. Требует очень много времени и вовлеченности. А в общем, довольно забавное приложение с интересными возможностями. И да, встретить голос известного человека здесь можно. Даже очень известного. Но надо караулить.

Например, вчера в комнату с молодыми политологами заглянул сам Alexander Voloshin. Это было очень круто и совершенно неожиданно. Его тут же взяли в оборот и попросили об отдельной встрече.

Сейчас все комнаты наполнены очень приличными людьми с подчеркнутой корректностью и готовностью слушать даже долгие речи друг друга. Интересно, во что это трансформируется в ближайшее время? Вполне возможно, что начнется отгораживание комнат от свободного входа и трансформация их в закрытые клубы.

Пока почти не чувствуется конкуренция за тамошние "лайки-подписки", но, судя по всему, скоро начнется. Вот даже сейчас работает несколько комнат, в которых обсуждаются способы увеличения числа фолловеров и происходит почти обязательная подписка друг на друга. Ну что же, кто первый, тот и молодец.

Коллегам рекомендую изучить этот способ коммуникации. Он точно будет востребован.

 

clubhouse

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Clubhouse - приложение для одиноких людей
banner-cik-min Clubhouse - приложение для одиноких людей
banner-rfsv-min Clubhouse - приложение для одиноких людей
expert-min-2 Clubhouse - приложение для одиноких людей
partners 6
eac_NW-min Clubhouse - приложение для одиноких людей
insomar-min-3 Clubhouse - приложение для одиноких людей
indexlc-logo-min Clubhouse - приложение для одиноких людей
rapc-banner Clubhouse - приложение для одиноких людей