Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
28.02.2021

Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о росте «акций» губернатора Владимирова в медийном пространстве.

Деятельность Владимира Владимирова продолжается в конструктивном ключе. Ситуация с коронавирусом в регионе стабилизируется. Это говорит о результативности мер по борьбе с распространением инфекции. На рубеже 2020-2021 годов специализированный коечный фонд в регионе был дополнительно увеличен. Его заполняемость практически не поднималась выше 80%. Сегодня динамика заболеваемости снижается.

По поручению главы региона начато возвращение системы здравоохранения в «доковидный» режим работы. Резервный фонд «ковидных» коек перепрофилируется для оказания помощи пациентам с другими заболеваниями.

Ставрополье закрепляет свой статус как одного из ведущих регионов по уровню работы с молодежью. В январе губернатор Владимиров и глава Российского союза молодежи (РСМ), мой коллега по Общественной палате России Павел Красноруцкий, подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и РСМ — в том числе, касающемся партнерства в рамках реализации федерального закона о молодежной политике, подписанного президентом России в декабре.

По итогам 2020 года — несмотря на пандемию и сложности в экономике — Ставрополье увеличило объёмы промышленного производства на 1%. Отчасти этому способствовала инициатива руководства края по развитию производств, которые помогают региону противостоять коронавирусу. В частности, был организован выпуск средств индивидуальной защиты, септиков. А в январе этого года заводом «Ставролен» была получена первая в регионе лицензия на производство медицинского кислорода. Вторая в ближайшее время должна быть получена заводом «Невинномысский Азот».

Губернатор активно взаимодействует с федеральным центром, чтобы обеспечить большую результативность участия края в реализации нацпроектов и федеральных программ. В начале года состоялись рабочие встречи с министром здравоохранения РФ М. Мурашко (затрагивалась тема строительства нового корпуса краевого онкоцентра), с главой рабочей группы Совета Федерации по Кисловодску А. Артамоновым (по теме включения новых объектов края в госпрограмму развития региона Кавминвод).

Также губернатор объявил в январе о продолжении ежегодной выплаты из краевого бюджета для «детей войны». Она будет осуществлена и в 2021 году.

Не могу пройти и мимо яркой черты губернатора: его быстрой и адекватной реакции на информационном поле. Владимир Владимиров каждый раз доказывает, насколько эффективный канал коммуникации у него в Инстаграм-аккаунте. Я продолжаю критиковать тех глав регионов, которые не диверсифицируют площадки для прямого общения с жителями, считаю, что нужно вкладываться в «отечественного производителя». Но Владимиров – один из лидеров России по борьбе с фейками, он каждый раз оперативно опровергает слухи, которые распространяются в соцсетях края. Каждый квартал он профилактирует одну-две фейковые истории. Очередной «удар» он отбил совсем недавно, очень грамотно отреагировав на нашумевшую историю, достойную мирового кинематографа, с куклами вместо якобы «погибших детей» в перинатальном центре.

Компетентность и быстрота реакции Владимирова внушает доверие населению и поднимает акции Владимирова в медийном пространстве.

Ранее опубликовано на: http://russia-rating.ru/info/18921.html

 

vladimirov stavropol

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе
banner-cik-min Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе
banner-rfsv-min Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе
expert-min-2 Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе
partners 6
eac_NW-min Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе
insomar-min-3 Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе
indexlc-logo-min Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе
rapc-banner Ставрополье: деятельность губернатора - в конструктивном ключе