Политтехнолог, эксперт АПЭК, эксперт Центра ПРИСП
02.03.2021

«Единая Россия» выходит на старт

 

«Единая Россия» запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней — в ней смогут принять участие все зарегистрированные на территории страны избиратели. Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили по итогам заочного заседания бюро высшего совета «Единой России» и генсовета 1 марта. Процедура пройдет по максимально открытой первой модели – голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. Этот вариант поддержал председатель партии Дмитрий Медведев на встрече с секретарем Генсовета Андреем Турчаком.

По сути «Единая Россия» дала неофициальный старт предвыборной кампании- 2021, считает политтехнолог, эксперт АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.

Как и ожидалось, предварительное голосование пройдет по первой модели. В большинстве регионов в электронном формате. И это отражение партийной повестки в тех широких национальных целях, о которых заявлял Владимир Путин, говоря о развитии высоких технологий в России, использовании цифровых форматов, в том числе и в политическом процессе.

«Единая Россия», уже традиционно, широко и мощно начинает предвыборную кампанию первой из партий. По сути, это неофициальный старт, после которого, как правило, проявляется активность в системной и несистемной оппозиции. Они, очевидно, принимают те правила игры, которые не первый год предлагает «Единая Россия» своим оппонентам.

Учитывая заявления руководства партии о формировании народной программы, понятно, что предварительное голосование будет идеологически наполненным. Так что у оппозиции, а главное – у избирателей уже весной есть возможность присмотреться и к идеологическим установкам, которые «Единая Россия» продемонстрирует, и к территориям, и к тем фигурам, который пойдут на выборы в Государственную думу.

 

praimeriz

 
Партнеры
politgen-min-6 «Единая Россия» выходит на старт
banner-cik-min «Единая Россия» выходит на старт
banner-rfsv-min «Единая Россия» выходит на старт
expert-min-2 «Единая Россия» выходит на старт
partners 6
eac_NW-min «Единая Россия» выходит на старт
insomar-min-3 «Единая Россия» выходит на старт
indexlc-logo-min «Единая Россия» выходит на старт
rapc-banner «Единая Россия» выходит на старт