политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
03.03.2021

Алтайский край: визит премьера

 

Глава российского правительства Михаил Мишустин 2 марта посетил Алтайский край, где встретился с педагогами и промышленниками региона. 

Очевидно, что это ознакомительный визит и для премьера, и для кабинета министров, считает политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Антон Понкрашев.

Визит Михаила Мишустина в Алтайский край получился действительно рабочим, даже лаконичным. Премьер провёл в регионе несколько часов, но за это время успел встретиться с губернатором и посетить несколько промышленных объектов, пообещал дать региону денег на дороги, новые школы и заварил, что интернет до конца 2021 года будет во всех средних учебных заведениях.

Это приезд был похож, скорее, на первое знакомство с регионом. Сложилось ощущение, что премьер ещё обязательно посетит край. Отдельно надо сказать про десант министров, которые параллельно с Мишустиным проводили встречи и посещали объекты. Для них это тоже было знакомство с регионом. В таком объеме кабинет министров в Алтайский край ещё не приезжал. Не исключаю, что какие-то вещи и выделение дополнительных денег произойдёт чуть позже, после полноценного анализа и посещения всех десяти регионов.

 

mishustin premier

 
Партнеры
politgen-min-6 Алтайский край: визит премьера
banner-cik-min Алтайский край: визит премьера
banner-rfsv-min Алтайский край: визит премьера
expert-min-2 Алтайский край: визит премьера
partners 6
eac_NW-min Алтайский край: визит премьера
insomar-min-3 Алтайский край: визит премьера
indexlc-logo-min Алтайский край: визит премьера
rapc-banner Алтайский край: визит премьера