Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
07.03.2021

Украинский президент прошел «точку невозврата»

 

45,3% населения Украины считают необходимым выполнение Украиной Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг". Согласно данным исследования, 28,7% респондентов выступают за то, чтобы Украина вышла из переговорного процесса. 26% опрошенных затруднились ответить.

Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник говорит, что Владимиру Зеленскому буквально «мерещится маленькая победоносная война в Донбассе».

Сомнительные заявления Киева, а также недавний демарш с выходом из переговорного процесса и постоянное нарушение взятых на себя обязательств являются следствием целенаправленной позиции власти Зеленского, нацеленной на срыв процесса урегулирования. На это толкают украинскую сторону американские хозяева. Они диктуют курс на эскалацию ситуации. К проведению самостоятельной политики ни сам президент Украины, ни его представители явно не готовы.

Количество обстрелов донбасских республик в последнее время возросло. Тот вариант «Б», о котором так много говорили в Киеве, является военным путем решения конфликта. При этом у ВСУ нет возможностей захватить территории Донбасса, однако создать ощущение приближающейся войны они могут.

Западу тоже не нужна горячая точка, но он заинтересован в эскалации. При этом Зеленскому такое положение дел не менее выгодно, поскольку обострение на фронте помогает отвлекать внимание его избирателей от проблем с тарифами, вакцинацией и погружением в бездну коррупции.

Украинский президент осознает, что прошел «точку невозврата». Зеленский понимает, что как раньше больше не будет, но хочет надеяться на лучшее в будущем. Украинскому президенту буквально мерещится эта победоносная война, хотя бы на телеэкранах. Он думает, что это изменит к нему отношение западных кураторов, но этого не произойдет. Они и дальше будут использовать Украину, пока она хоть на что-то способна. Это означает, что ситуация будет обостряться.

Ранее опубликовано на: https://actualnews.org/exclusive/384175-rodion-miroshnik-zelenskomu-mereschitsja-malenkaja-pobedonosnaja-vojna-v-donbasse.html

donbass slava

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Украинский президент прошел «точку невозврата»
banner-cik-min Украинский президент прошел «точку невозврата»
banner-rfsv-min Украинский президент прошел «точку невозврата»
expert-min-2 Украинский президент прошел «точку невозврата»
partners 6
eac_NW-min Украинский президент прошел «точку невозврата»
insomar-min-3 Украинский президент прошел «точку невозврата»
indexlc-logo-min Украинский президент прошел «точку невозврата»
rapc-banner Украинский президент прошел «точку невозврата»