Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
10.03.2021

Хорохордин повышает кадровое качество

 

Депутаты Госсобрания (Эл Курултай) Республики Алтай избрали нового спикера. Им стал 38-летний глава Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике Артур Кохоев, выдвинутый фракцией «Единой России». За него проголосовали 33 из 40 депутатов.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август – о качественном кадровом решении.

Избрание на пост спикера Госсобрания (Эл Курултай) Республики Алтай главы Комитета по экономической, финансовой и налоговой политике Артура Кохоева – это качественное кадровое решение. Само по себе оно воспринимается не в категориях «правильно – не правильно», а именно в контексте кадрового качества. Глава республики Олег Хорохордин сам отлично понимал, кого он согласовывал на это место.

Мне кажется, здесь самое важное на данный момент, что для губернатора республики это наиболее работоспособный вариант. Не стоит забывать, что выбранный спикер Госсобрания выдвинут провластной частью парламента, а значит, он так или иначе лоялен уже в силу этого. Но думаю, что спикер Госсобрания Артур Кохоев вряд ли станет соперником действующему губернатору Олегу Хорохордину, потому что все люди умные и отлично понимают, что работать можно в связке, а соперничать – это значит потерять все имеющиеся позиции, и личные в том числе.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/spiker-gossobraniya-altaya-artur-kohoev-eto-kachestvennoe-kadrovoe-reshenie/

kadry vybor

 
Партнеры
politgen-min-6 Хорохордин повышает кадровое качество
banner-cik-min Хорохордин повышает кадровое качество
banner-rfsv-min Хорохордин повышает кадровое качество
expert-min-2 Хорохордин повышает кадровое качество
partners 6
eac_NW-min Хорохордин повышает кадровое качество
insomar-min-3 Хорохордин повышает кадровое качество
indexlc-logo-min Хорохордин повышает кадровое качество
rapc-banner Хорохордин повышает кадровое качество