Политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
01.04.2021

Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы

 

Депутат Думы Владивостока Роза Чемерис намерена принять участие в праймериз «Единой России» по 62-му округу. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. В городской думе Роза Чемерис руководит комитетом по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества. Также побороться за 62-й округ на праймериз намерены депутат Законодательного Собрания Приморья Александр Щербаков, предприниматель Роман Комиссаров, Андрей Нагайцев и Алексей Золотухин.

Роза Чемерис – новое лицо для избирателя, и это может дать ей дополнительные шансы на праймериз, считает политический консультант, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП, член общественного совета при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Даниил Ермилов.

Выдвижение Розы Чемерис на праймериз – вполне ожидаемый шаг. Она как политик давно переросла занимаемую ныне позицию. Я говорил об этом даже на выборах губернатора Приморского края. У нее хороший послужной список и очень хорошее образование. Она прекрасно работает с текстом, умеет грамотно общаться с людьми. У избирателей, безусловно, есть запрос на новые лица. И в этом плане у Розы Чемерис есть преимущество, она в Госдуму еще не избиралась. С другой стороны, есть и риски, потому что Чемерис довольно известный человек в приморской политике.

Конкурировать ей придется с мужчинами. В целом, Розу Чемерис избиратель может воспринять очень позитивно, при условии, что она будет транслировать свою повестку более активно, я бы даже сказал, агрессивно, используя общие тренды, как российские, так и приморские. Голосование пройдет в электронном формате и, скорее всего, многое будет зависеть от того, кто сможет более качественно, более мощно мобилизовать своих сторонников именно на онлайн-голосование.

 

chemeris prim

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы
banner-cik-min Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы
banner-rfsv-min Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы
expert-min-2 Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы
partners 6
eac_NW-min Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы
insomar-min-3 Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы
indexlc-logo-min Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы
rapc-banner Владивосток: на праймериз ЕР выходит депутат гордумы