Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
02.04.2021

Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании

 

Министерство иностранных дел Австралии заявило о введении санкций в отношении российских граждан и компаний. Основанием для введения ограничительных мер стало строительство моста в Крым. Санкции коснулись одного физического лица и четырех юридических лиц из России. Как отметили во внешнеполитическом ведомстве страны, Австралия продолжает «поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины».

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов отмечает, что Австралия давно является членом Британского Содружества наций.

Естественно, инициируя подобные меры, Австралия сделала, так сказать, политический реверанс в адрес Великобритании. Приняты они не в целях как-то навредить нашей стране, потому что это невозможно по определению, а только лишь для того, чтобы продемонстрировать, что Канберра по-прежнему действует в рамках внешнеполитического курса Лондона.

Но не нужно забывать, что основной принцип нашей внешней политики заключается в том, на любые негативные действия по отношению к нашей стране должен следовать симметричный ответ. Так что спускать Австралии с рук очередные санкции, пусть даже они беззубые и по факту носят чисто декларативный характер, не стоит. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, кстати, уже пообещала, что «недружественные шаги австралийских правящих кругов не останутся без адекватного ответа с нашей стороны». Но к делу неожиданно подключилась и общественность.

Ранее опубликовано: https://evo-rus.com/avto/exluzive/avstraliya-vvela-sanktsii-protiv-rossiyan-iz-za-krymskogo-mosta.html

 

sankcii rus

 
Партнеры
politgen-min-6 Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании
banner-cik-min Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании
banner-rfsv-min Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании
expert-min-2 Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании
partners 6
eac_NW-min Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании
insomar-min-3 Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании
indexlc-logo-min Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании
rapc-banner Австралия сделала реверанс в адрес Великобритании