Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
13.04.2021

Соревнование в популизме

 

Партия «Новые люди» провела акцию «Нечестная камера» с целью выявить несправедливо установленные дорожные камеры. В ЛПДР считают, что в армию следует призывать в первую очередь детей госчиновников, а «Единая Россия» вместе с ведущими спортсменами проводит в регионах акцию «Зарядка со звездой».

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август считает, что политика сама по себе перестала интересовать людей.

Сейчас у многих партий действительно наблюдается кризис идей, в связи с этим они все чаще будут прибегать к громким заявлениям. Если раньше эпатажем славилась именно ЛДПР, включая мем про «мытье сапогов в Индийском океане», то теперь сложно придумать что-то такое, чтобы всех удивило. Многие партии «перепевают» друг друга. Для примера можно взять ту же пенсионную реформу - только ленивый не рассказал о том, как именно ее следует переработать или отменить. Вполне вероятно, что из-за бедности повестки некоторые партии начнут все чаще дискутировать между собой по острым вопросам.

На этом фоне физкультурные акции «Единой России» выглядят как классический пиар со звездами. Наши люди любят актеров, великих спортсменов и деятелей культуры. Например, для уфимской публики звезда мирового спорта вроде Монсона – это то, что им действительно интересно. Политика в чистом виде людям менее интересна, потому партии будут стараться эксплуатировать тему спорта и культуры.

Материал полностью на: https://vz.ru/news/2021/4/12/1094017.html

 

populizm

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Соревнование в популизме
banner-cik-min Соревнование в популизме
banner-rfsv-min Соревнование в популизме
expert-min-2 Соревнование в популизме
partners 6
eac_NW-min Соревнование в популизме
insomar-min-3 Соревнование в популизме
indexlc-logo-min Соревнование в популизме
rapc-banner Соревнование в популизме