Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
16.04.2021

«Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта

 

Очный этап всероссийского проекта «Конкурс политологов» завершается в Москве. В финал профессионального смотра вышел руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Я считаю, что тот человек, который принял участие в конкурсе, уже может считаться победителем. Потому что вышел из привычной зоны комфорта. А участие в профессиональном смотре приняли более восьми тысяч человек. В полуфинал вышли более 300, а результаты дистанционного этапа (одно из правил конкурса) подтвердили более 200. В финале соревнуются – чуть более 100 человек.

Все задания, которые давались в полуфинале, а это кейсы, связанные с анализом политических отношений, с политическими и социальными конфликтами, с избирательными кампаниями, основаны на реальных событиях. Безусловно, моя тема – конфликты, но самыми сложными были не конкурсные задания.

Для меня, как для человека, являющегося интровертом, сложнее всего было работать в команде, поскольку все люди разные и в профессиональном плане, и по психотипу. Нам всем нужно было социализироваться в команде. Как мне кажется, это удалось.
Наши коллеги из Центра ПРИСП тоже принимают участие в конкурсе, в частности - Денис Ширяев. Алена Август участвовала в полуфинале, но в финал не вышла, что странно – она одна из наиболее известных здесь политтехнологов. В жюри конкурса Центр ПРИСП представляет Григорий Казанков.

На самом деле, я боролся не с участниками конкурса, а с самим собой – со своей обыденностью, может быть, ленью. И свои задачи выполнил – вышел из зоны комфорта. Я уверен, что человек развивается только тогда, когда он выходит из комфортного состояния и на физическом, и на интеллектуальном уровне. Когда мы идем в спортзал, делаем силовые упражнения, нам тяжело, сложно, на следующий день болят мышцы. Но если болят мышцы, значит, они растут. Точно так и с интеллектом, с профессионализмом: если нам тяжело, значит есть развитие.

Сегодня проходит финал «Конкурса политологов», 40 участников которого станут победителями.

 

kadry ludi biznes

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта
banner-cik-min «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта
banner-rfsv-min «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта
expert-min-2 «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта
partners 6
eac_NW-min «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта
insomar-min-3 «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта
indexlc-logo-min «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта
rapc-banner «Конкурс политологов»: выход из зоны комфорта