Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
17.04.2021

Мэр Геленджика в очереди на отставку

 

Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о том, почему в скором времени Алексей Богодистов может покинуть свой пост.

Глава Геленджика Алексей Богодистов – мэр, о потенциальной отставке которого говорят еще с прошлого года, кода глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев перед выборами и за­теял масштабную «чистку» муниципальных кадров на Кубани. Напомню, тогда ушел глава Анапы, а следующим за ним и называли Богодистова, к которому и у краевых властей, и у прокуратуры накопилась масса вопросов.

Достаточно вспомнить и постоянные скандалы с застройкой, которые привели к кадровой че­харде в сфере градостроительства: за последние два года у Богодистова сменились пять за­мов, курирующих эту сферу. Плюс такие же скандалы в ЖКХ (летом – перебои с водоснабже­нием, а зи­мой – с теплоснабжением), которые закончились уголовным делом в отношении вице-мэра Павла Блинова. Естественно, для города, который претендует на роль своеобраз­ного «русского Монако», где собираются строить первую в стране элитную яхтенную марину и в который активно инвестируют олигархи (Абрамович, Тимченко, Мордашов) и федеральные министры (Мантуров, Ткачев), такая волатильность с муниципальной властью недопустима. Большие деньги требуют стабильности и предсказуемости.

Вероятно, Богодистов в скором времени пост покинет. А вот кто займет его место, предска­зать сложно. Скорее всего, это будет креатура лично Кондратьева (как и в случае с Анапой), что гарантирует сохранность инвестиций и стабильность привлечения «длинных» бюджетных средств к решению проблем города. Как видим, при Богодистове этого сделать не удавалось: ни обещанной марины нет, ни новой ветки Троицкого водовода.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/regions/krasnodar/novyj-mer-dlya-russkogo-monako-pochemu-glava-gelendzhika-pokinet-svoj-post/

kadry vybor

 
Партнеры
politgen-min-6 Мэр Геленджика в очереди на отставку
banner-cik-min Мэр Геленджика в очереди на отставку
banner-rfsv-min Мэр Геленджика в очереди на отставку
expert-min-2 Мэр Геленджика в очереди на отставку
partners 6
eac_NW-min Мэр Геленджика в очереди на отставку
insomar-min-3 Мэр Геленджика в очереди на отставку
indexlc-logo-min Мэр Геленджика в очереди на отставку
rapc-banner Мэр Геленджика в очереди на отставку