Директор Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
22.04.2021

История с «умирающим» Навальным – провокация Запада

 

19 апреля, французская ежедневная газета Le Monde сообщила о расширении списка известных зарубежных личностей, подписавших обращение к президенту Российской Федерации, в котором они выразили обеспокоенность состоянием здоровья оппозиционера, отбывающего наказание в исправительной колонии в Покрове. В издании говорится, что основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом в России) поддержали уже более сотни артистов, музыкантов и ученых со всего мира: Эмма Томпсон, Патти Смит, Бенедикт Камбербэтч, Иэн Маккеллен, Стивен Фрай, Джуд Лоу, Джей Джей Абрамс, Светлана Алексиевич, Джоан Роулинг и другие.

Директор Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов считает, что история с призывом знаменитостей допустить врачей к Алексею Навальному является информационной атакой.

Известные люди, привлеченные к этой кампании, стали инструментами антироссийской пропаганды, причем основанной на откровенной лжи. Мы видим параллельную реальность, которая не имеет ничего общего с действительностью. Налицо организованная информационная атака на Россию. Вместо того, чтобы заниматься творчеством, указанные западные деятели культуры, подписавшие письмо, к сожалению, занимают позицию в пропагандистской кампании.

Отметившиеся под письмом знаменитости, очевидно, не достаточно хорошо знакомы с ситуацией вокруг осужденного за нарушение условного срока оппозиционера. Они ориентируются исключительно на западную прессу, которая намеренно подает информацию о Навальном в негативном ключе. Это манипуляция общественным мнением. Речь идет о формировании заведомо негативной картины.

История с «умирающим» Навальным используется западными элитами в качестве провокации. Все эти деятели культуры и известные актеры почему-то не обращают внимания на многочисленные проблемы, с которыми сталкиваются люди, отбывающие наказание в учреждениях на территории США и других стран.

Существует огромное количество действительно серьезных проблем, связанных с обеспечением медицинскими услугами заключенных в Соединенных Штатах, в том числе граждан РФ, находящихся в американских тюрьмах. Это свидетельствует об очень узкой и ангажированной направленности так называемого правозащитного движения Запада.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1428615-zarubezhnye-deyateli-kultury-i-uchenye-stali-instrumentom-propagandy-protiv-rf

 

arest navalnogo

 
Партнеры
politgen-min-6 История с «умирающим» Навальным – провокация Запада
banner-cik-min История с «умирающим» Навальным – провокация Запада
banner-rfsv-min История с «умирающим» Навальным – провокация Запада
expert-min-2 История с «умирающим» Навальным – провокация Запада
partners 6
eac_NW-min История с «умирающим» Навальным – провокация Запада
insomar-min-3 История с «умирающим» Навальным – провокация Запада
indexlc-logo-min История с «умирающим» Навальным – провокация Запада
rapc-banner История с «умирающим» Навальным – провокация Запада