Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец»
22.04.2021

Ментальная атака на Россию

 

Анонсированные штабом Навального акции протеста 21 апреля прошли в крупнейших городах восточной части России.

Первый Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин отмечает, что у протестующих явно нет внятной повестки, а, возможно, и понимания, кто понесет ответственность за несанкционированные акции.

Надо отметить, что в этот раз активность была небольшая, может быть за исключением Санкт-Петербурга. Насколько я знаю, в Москве не было ни одного задержания во время мероприятий. То есть, наши правоохранительные органы повели себя достаточно толерантно по отношению к участникам протестных акций, учитывая, что они были несанкционированными. Ведь на протестующих с плакатом «Мы за Навального» можно и по-другому посмотреть, многие люди так и говорят, это не сторонники Навального, а противники президента. А президент - гарант нашей Конституции.

Здесь важно понимать, что несанкционированные акции несут угрозу как самим их участникам, так и окружающим людям, которые могут быть втянуты в противозаконные действия, просто находясь рядом с толпой. Для организаторов подобных мероприятий, с моей точки зрения, это обычный бизнес. Они на этом зарабатывают деньги. А если проанализировать, кто эти организаторы, то получается, что половина из них находятся где-то за границей. А кто возьмет на себя ответственность за людей, привлеченных к этой акции, если что-либо с ними произойдет?

Если говорить о целях протестующих, то мне они не очень понятны. Я вижу, на самом деле, просто отсутствие конкретной повестки. Вижу снижение интереса к этим акциям. И никакой конкретики. Они называют себя защитниками прав человека, пишут: «Свободу Навальному». А почему они не написали: «Свободу Юрию Мелю». Это бывший танкист Советской армии, который без суда и следствия содержался в литовских застенках незаконно в течение пяти лет (кстати, болеющий диабетом), а потом был несправедливо осужден. Закончился срок, но его не выпустили, а добавили срок до оглашения апелляции. Почему никто не отреагировал? Это наш гражданин, находящийся в Литве. Не потому ли, что там господин Волков находится и боится. Вышел бы к суду с плакатом: «Свободу Юрию Мелю», поддержал бы соотечественника.

Надо сказать, я не так давно внимательно перечитал статью Явлинского о Навальном. И если люди почитают ее также внимательно, то зададутся вопросами: а вот кто такой Навальный, что за этим человеком стоит, какой опыт, какие предложения конкретные? Кроме каких-то мифических лозунгов ничего конкретного не слышно.

Ради чего тогда люди выходят на улицы? У многих из них ответа нет. Работает принцип толпы. А эффект толпы - достаточно интересная вещь, целая философия. 25% в толпе – это организаторы, 25% - те, кого организаторы привлекают за материальные поощрения, 25% - сочувствующих и 25% - случайные люди, которые не имеют ясного представления о конечной цели мероприятия. И это самая уязвимая и незащищенная часть участников. Когда толпа идет, можно ждать все, что угодно, любых инцидентов. И этим, кстати, активно пользуются те, кто работает по технологиям «цветных революций». Потому что в толпе можно произвести любое действие, которое вызовет массовую реакцию. А дальше все зависит от уровня спланированной провокации.

Все заключается в одном вопросе и в одном ответе - кому это выгодно? Очевидно, США ведут ментальную борьбу с нашей страной. Уже принята соответствующая доктрина, сформирован существенный бюджет. И провал однополярного управления миром хотят компенсировать массированной атакой на Россию, потому что вроде бы больше не на кого. Наше государство сейчас переживает тяжелый период, который можно сравнить с периодом интервенции, которая была сто лет тому назад, вот уже и белочехи проявились. Но как бы кто не кричал, Россия должна стоять на защите своих интересов - это безопасность граждан, государственный суверенитет и экономическое развитие страны.

 

protest kulaki

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ментальная атака на Россию
banner-cik-min Ментальная атака на Россию
banner-rfsv-min Ментальная атака на Россию
expert-min-2 Ментальная атака на Россию
partners 6
eac_NW-min Ментальная атака на Россию
insomar-min-3 Ментальная атака на Россию
indexlc-logo-min Ментальная атака на Россию
rapc-banner Ментальная атака на Россию