Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
26.04.2021

Аттракцион щедростей

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками. Выходные дни продлятся с 1 по 10 мая включительно. Ранее российский лидер поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать «непрерывными» праздничные дни. По словам Поповой, подобная инициатива положительно скажется на эпидемиологической обстановке в стране.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Рустам Абдуллин задается вопросом: за чей счет каникулы?

В стране объявлен неслыханный ранее аттракцион щедростей. В продолжение обозначенных в Послании президента раздачи щедрот от государства в виде объявленных прямых выплат различным социальным группам тут же приступили к увеличению праздничных дат (кстати, такое количество праздников уже было в нашей истории, и от этого отказались не так давно). Наш народ, не сломленный десятидневными новогодними каникулами и многомесячным карантином в прошлом году, встретил новость о новогодне-майских каникулах со сдержанно-страстными стонами, местами радостными, местами весьма гневными, переходящими в вой отчаяния.

Жителям-сельчанам, отягощенным садово-огородным хозяйством, при хорошей погоде такое достаточное количество «красных дней календаря» весьма кстати, получится и по хозяйству все сделать, укрепив достаток и сельскохозяйственную обороноспособность страны, да и успеть отшашлычничать в меру. Городским же жителям, не имеющим дачные хозяйства, остается только грустить в четырех стенах квартир без возможности заработать на жизнь. Поехать всей семьей на отдых у большинства тоже не получится, потому что Турция закрыта, в Крыму давно все выкупили, да и ценник на майские праздники заметно вырос на русском юге.

Остается задать вопрос, так как культурно-массовые мероприятия, посвященные Великой Победе во многих регионах отменены из-за карантинных мер, что делать миллионам Россиян в эти дни? И еще вопрос — кто оплатит эти нерабочие дни большинству россиян? Отпуск спустили «сверху», а платить должны на месте. Вопросы повисают в воздухе, но каникулы для взрослых состоятся в любую погоду.

Ранее опубликовано: https://davydov.in/everything/rustam-abdulin-respublika-marij-el-vopros-kto-oplatit-nerabochie-dni-bolshinstvu-rossiyan-otpusk-spustili-sverxu-a-platit-dolzhny-na-meste/

 

semya progulka otdyh

 
Партнеры
politgen-min-6 Аттракцион щедростей
banner-cik-min Аттракцион щедростей
banner-rfsv-min Аттракцион щедростей
expert-min-2 Аттракцион щедростей
partners 6
eac_NW-min Аттракцион щедростей
insomar-min-3 Аттракцион щедростей
indexlc-logo-min Аттракцион щедростей
rapc-banner Аттракцион щедростей