Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
27.04.2021

Киев выдает желаемое за действительное

 

Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук заявил об «историческом событии» на переговорах по Донбассу. «На последнем заседании ТКГ наш документ, предложения ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей) и предложения России были взяты к обсуждению. И, как мне известно, украинский документ был принят за основу. Это впервые. И даже руководитель ТКГ, посол от ОБСЕ сказал, что это историческое событие. Сейчас этот документ совершенствует рабочая группа», – сказал Кравчук.

Военные действия – это товар, который власти Украины пытаются экспортировать своим западным партнерам, считает советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник.

Могу с уверенностью сказать, что Кравчук лжет, когда говорит о том, что украинский вариант дополнительных мер контроля за соблюдением режима тишины на востоке Украины был принят за основу на переговорах.

В октябре прошлого года после ряда шагов Украины, которые завели переговоры в тупик, представители ДНР и ЛНР предложили подготовить «дорожную карту» по урегулированию конфликта и предложили ее согласовать всем сторонам, после чего она могла быть утверждена парламентом Украины. Если бы парламент Украины принял этот вариант – мы бы получили доказательство их приверженности выполнению Минских соглашений. Но после представления документа украинская сторона блокировала любое конструктивное обсуждение этого вопроса, а спустя месяц предложила свой проект урегулирования, после чего требовала рассмотрения лишь украинского варианта. Поэтому в данном случае слова Кравчука – это абсолютная фантазия и попытка выдать желаемое за действительное. По сути, недобросовестное ведение переговоров.

Подобные заявления – это информационный колпак, который сегодня использует Украина для подачи ложной информации украинскому обществу. Такой подход призван показать, что власти Украины якобы активно отстаивают интересы страны. Но на практике подобные заявления Кравчука направлены больше на хайп, нежели на прогресс в диалоге.

Во-первых, Украина действует в рамках политики двойных стандартов. С одной стороны, Киев всячески заявляет о необходимости мирного урегулирования конфликта, но при этом отказывается от конструктивного диалога с ЛНР и ДНР. С другой стороны, Киев публикует документ о прекращении огня, но через несколько часов нарушает положения этого документа и проводит обстрелы населенных пунктов на территориях республик ДНР и ЛНР.

В противном случае им нечем привлекать внимание тех же США. Поэтому они создают и сохраняют точки напряжения. Я думаю, что в структуру управления вооруженными силами Украины слишком глубоко входят представители США или кадры, согласованные с ними. Поэтому отчасти военные действия на линии соприкосновения не всегда контролируются Украиной.

Ранее опубликовано на: https://vz.ru/news/2021/4/26/1096482.html

 

donbass slava

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Киев выдает желаемое за действительное
banner-cik-min Киев выдает желаемое за действительное
banner-rfsv-min Киев выдает желаемое за действительное
expert-min-2 Киев выдает желаемое за действительное
partners 6
eac_NW-min Киев выдает желаемое за действительное
insomar-min-3 Киев выдает желаемое за действительное
indexlc-logo-min Киев выдает желаемое за действительное
rapc-banner Киев выдает желаемое за действительное