Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
29.04.2021

Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане

 

Президент Украины Владимир Зеленский, ответив согласием на встречу с Путиным, уже принялся подыскивать место для «исторических переговоров». Именно так назвал возможные контакты глава офиса Зеленского Андрей Ермак. Сам глава Незалежной в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Ватикане.

Киев предпринимает действия лишь для того, чтобы ни о чем не договориться в рамках минского формата, считает советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы Родион Мирошник.

Насколько мне известно, в Ватикане сильно удивились, когда Зеленский предложил их в качестве площадки для переговоров по Донбассу. Вопрос выбора места решается в ходе предварительных консультаций. При этом Путин однозначно сказал, что готов встретиться с Зеленским в Москве и обсудить с ним русских на Украине, положение РПЦ и так далее. А в ЛНР всегда считали и считают, что переговоры о судьбе Донбасса нужно вести с людьми, живущими на Донбассе.

Мы делегировали право представлять наши интересы Леониду Пасечнику и Денису Пушилину, которые избраны главами ДНР и ЛНР. Если Украина хочет урегулировать конфликт на Донбассе, то нужно говорить с нами, а не искать пятый угол. Зеленский просто юлит, потому что его, видимо, вполне устраивает война. В связи с этим Киев предпринимает критические усилия для того, чтобы ни о чем не договориться в рамках минского формата.

Материал полностью на: https://www.mk.ru/politics/2021/04/28/napominaet-neadekvatnogo-komedianta-zachem-zelenskiy-povez-problemy-donbassa-v-vatikan.html

 

donbass slava

 
Партнеры
politgen-min-6 Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане
banner-cik-min Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане
banner-rfsv-min Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане
expert-min-2 Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане
partners 6
eac_NW-min Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане
insomar-min-3 Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане
indexlc-logo-min Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане
rapc-banner Зачем Зеленскому обсуждать Донбасс в Ватикане