Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП
30.04.2021

У Меликова нет времени на раскачку

 

Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о развитии Дагестана под руководством Меликова.

Последние два месяца для Сергея Меликова оказались крайне удачными. Он добился проведения в Совете Федерации Дней Дагестана, встретился со спикером Валентиной Матвиенко, а затем республику посетил премьер-министр Михаил Мишустин.

То есть к проблемам региона оказалось приковано внимание первых лиц страны. Вопрос именно в том, что речь до сих пор идет лишь о решении проблем, копившихся в Дагестане годами.

Меликов и в Совфеде, и на встрече с премьером говорил об опустынивании северной части республики, отсутствии канализации в прибрежных городах, незавершённости земельной реформы, огромном количестве долгостроев (в первую очередь, социальных) на фоне нехватки учреждений здравоохранения и образования.

Разрабатываемая сейчас новая стратегия развития Дагестана, кстати, и предусматривает переход от этапа стагнации к развитию республики не ранее, чем через несколько лет.

Но заявления Меликова очень интересно сравнить с заявлениями его предшественника Владимира Васильева, которые он сделал в интервью «Коммерсанту».

Васильев, который руководил республикой с 2017 года, говорит ровно о том же – с какими проблемами столкнулся, придя на должность, и пытался их решать. Напрашивается простой вывод: выходит, за четыре года практически ничего сделано не было? Население региона уже устало от обещаний решить проблемы, оно ждёт от властей решительных действий.

Думаю, времени у Меликова на раскачку уже нет, если в нынешнем электоральном цикле (а в сентябре ему предстоит утверждение в НС РД) он не сумеет предъявить электорату каких-то существенных изменений, то его политическая судьба плачевна.

Материал полностью на: http://russia-rating.ru/info/19141.html

 

dagestan derbent

 
Партнеры
politgen-min-6 У Меликова нет времени на раскачку
banner-cik-min У Меликова нет времени на раскачку
banner-rfsv-min У Меликова нет времени на раскачку
expert-min-2 У Меликова нет времени на раскачку
partners 6
eac_NW-min У Меликова нет времени на раскачку
insomar-min-3 У Меликова нет времени на раскачку
indexlc-logo-min У Меликова нет времени на раскачку
rapc-banner У Меликова нет времени на раскачку