Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационных сообществ, эксперт Центра ПРИСП
03.05.2021

Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора

 

Структура мэрии Белгорода может серьезно поменяться. Как пишут СМИ, город вскоре может получить нового главу, поскольку в последнее время врио губернатора Вячеслав Гладков был крайне недоволен ситуацией в городе и чиновниками мэрии в целом.

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков полагает, что губернатор видит, может быть, даже неплохую работу мэра, но не в том контексте.

В свете последних событий отставка мэра Белгорода Юрия Галдуна выглядит весьма вероятной, причем в самое ближайшее время. Новый руководитель всегда вызывает пристальное внимание. Мэр – ключевая должность, требования к ней весьма и весьма высоки. Я думаю, Гладков видит, может быть, даже неплохую работу мэра, но не в том контексте, в котором обозначает высшее должностное лицо.

Не стоит забывать, что остается пять месяцев до выборов, во время которых нужно принимать ключевые решения. А решение по главе города как раз из таких, тем более что оно лежит на поверхности. К тому же сама по себе процедура отставки достаточно длительная: принимается решение, проходит конкурс, который занимает месяц-полтора, два-три месяца уйдет только на организационные моменты и процедуры.

Получается, что новый глава города может появиться только в июле-августе, как раз прямо перед выборами. Он человек новый и только-только получает площадку для дальнейшей работы. Изменения часто связаны с положительными ожиданиями, а это как раз отличный фон для избрания губернатора.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/mer-belgoroda-mozhet-ujti-v-otstavku-v-samoe-blizhajshee-vremya/

 

kadry vybor

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора
banner-cik-min Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора
banner-rfsv-min Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора
expert-min-2 Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора
partners 6
eac_NW-min Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора
insomar-min-3 Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора
indexlc-logo-min Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора
rapc-banner Новый мэр - отличный фон для избрания губернатора