Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
14.05.2021

Власть отвечает на образовательный запрос общества

 

На этой неделе были утверждены новые руководители Российского общества «Знание». Председателем наблюдательного совета избран первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Его заместителями стали помощники президента Владимир Мединский, Максим Орешкин и Андрей Фурсенко. Перезапуск общества был анонсирован президентом России Владимиром Путиным 21 апреля в ходе Послания Федеральному собранию.

Сегодня в обществе существует очень мощный запрос на образование, отмечает директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Авторитетный состав наблюдательного совета Российского общества «Знание» свидетельствует о том, что развитию образования и обучению, связанному с использованием новейших технологий, в России уделяют внимание на самом высоком уровне.

В обществе существует очень мощный запрос на образование, саморазвитие. Появляются новые профессии, развиваются информационные технологии, растет городское население. В этом смысле логично, что власть и государство не остаются в стороне и отвечают на этот запрос.

Аппаратный вес и опыт Сергея Кириенко, который курирует всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России», в том числе с использованием новых цифровых платформ, позволяет строить позитивный прогноз на будущее Российского общества «Знание».

Я ожидал бы от организации проектов, связанных с развитием общественных наук, с учетом того, что в обществе есть запрос на рефлексию новейшей истории России.

Ранее опубликовано на: https://iz.ru/1163354/2021-05-13/ekspert-otcenil-novyi-sostav-nabliudatelnogo-soveta-obshchestva-znanie

 

nauka

 
Партнеры
politgen-min-6 Власть отвечает на образовательный запрос общества
banner-cik-min Власть отвечает на образовательный запрос общества
banner-rfsv-min Власть отвечает на образовательный запрос общества
expert-min-2 Власть отвечает на образовательный запрос общества
partners 6
eac_NW-min Власть отвечает на образовательный запрос общества
insomar-min-3 Власть отвечает на образовательный запрос общества
indexlc-logo-min Власть отвечает на образовательный запрос общества
rapc-banner Власть отвечает на образовательный запрос общества