Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
15.05.2021

Савченко дает работать Гладкову

 

Экс-губернатор Белгородской области Евгений Савченко не будет выдвигаться в Госдуму-2021 от партии «Единая Россия». Об этом сообщают источники в областном правительстве. Некоторые эксперты говорят о том, что у Савченко были конфликты с представителями администрации президента РФ и считают, что экс-губернатор не будет выдвигаться в Госдуму именно по этой причине.

По мнению политтехнолога, эксперта Центра ПРИСП Данила Емельянова, в области происходит смена элит, смена управленческих подходов. И это нормальный живой процесс.

Фамилии экс-губернатора Белгородской области Евгения Савченко действительно нет в списках претендентов на выборы в Государственную думу. И это, на мой взгляд, вполне логично, так как Савченко действующий сенатор от области.

В регионе он по-прежнему пользуется высоким авторитетом и уважением и как бывший губернатор прекрасно понимает, насколько важно руководителю региона формировать команду под себя. И вместо того, чтобы пытаться строить какие-то интриги, Савченко дает работать врио губернатора, представляя интересы Белгородской области в Совфеде. На мой взгляд, это достойная позиция умного руководителя, который много лет возглавлял область и понимает, насколько это сложная работа. Тем более, что в регионе сейчас происходят перемены, прежде всего направленные на модернизацию управленческого корпуса под те стандарты, которые задает Вячеслав Гладков. А это высокие стандарты, требующие новых подходов.

С Евгением Савченко у Гладкова складываются вполне нормальные взаимоотношения. Сам он – эффективный и сильный менеджер, у которого есть четкий план, что и как он хочет делать. Гладков четко понимает, какие механизмы управления сейчас должны использоваться, включая персонализированную ответственность и за принятие решений, и за исполнение поручений. Конечно, Гладков сильно отличается от Савченко. И открытой критикой своих подчиненных, тем как он, не стесняясь, на людях разбирается в происходящем.

По сути в области происходит смена элит, смена управленческих подходов. И это нормальный живой процесс. К чему он приведет, прежде всего покажут будущие выборы. В том числе губернаторская кампания. По крайней мере, станет понятно, будут ли достаточно близки новые тренды, которые задает Гладков, избирателю. Через год-два, когда эти механизмы будут работать уже в полную силу, можно будет смотреть на экономические показатели.

savchenko belg

 
Партнеры
politgen-min-6 Савченко дает работать Гладкову
banner-cik-min Савченко дает работать Гладкову
banner-rfsv-min Савченко дает работать Гладкову
expert-min-2 Савченко дает работать Гладкову
partners 6
eac_NW-min Савченко дает работать Гладкову
insomar-min-3 Савченко дает работать Гладкову
indexlc-logo-min Савченко дает работать Гладкову
rapc-banner Савченко дает работать Гладкову